Алла Пугачева рассказала, как восстанавливала пропавший голос необычным способом

Часть пользователей Сети скептически высказывалась по поводу грядущего концерта. Они считают, что примадонна будет петь «под фанеру».
Алла Пугачева рассказала, как восстанавливала пропавший голос необычным способом

Алла Борисовна давно не дает развернутых больших интервью, но для Артура Гаспаряна из «МК» сделала исключение. Певица даже пригласила его на репетицию предстоящего концерта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пугачева посетовала о том, что в обществе распространяется слух — она будет петь под фонограмму, потому что записала все свои песни.

«И началось... Но это правда, я действительно записала песни, причем левой ногой, чтобы репетировать, чтобы музыканты могли послушать, знать, какой темпоритм... Картина какая-то должна же быть... Я не студийная певица. Мне сперва песни на концертах надо обкатать, а потом уже альбом выпускать, а не наоборот...», — призналась артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алла Борисовна была бы и не против спеть «под фанеру», но делать этого не будет: «С удовольствием, может быть, и отдала бы фонограммы для концерта, чтобы пощадить себя. Но, во-первых, я не попадаю никогда в фонограмму, а во-вторых, совершенно другая энергетика. Лучше я захриплю, лучше я слова забуду, чем вот это стерилизованное все выдавать... Впрочем, к мифам о себе мне не привыкать...»

Последний десяток лет примадонна искала причину, почему ее голос, такой мощный и послушный инструмент, стал сдавать. Она обращалась к разным специалистам, пока, наконец не приехала в Израиль. Врачи нашли "виновника".

«Пищевод был не в порядке, а он же связан с диафрагмой, оттуда и шли все проблемы. Пришлось делать операцию. Вроде поправили, теперь надо поддерживать. Здоровье надо беречь. Этот концерт для меня святое, потому что главная мотивация — дети. Больше я уже не осмелюсь ничего этого делать. С такими муками и нервами!» — призналась звезда. Она также рассказала о том, что ей не хотелось делать грандиозное шоу на юбилей, но ее убедили, что это необходимо ее поклонникам.
Фото: Personastars На эту тему: Как изменились Алла Пугачева и Максим Галкин за время брака