Алла Пугачева рассказала о черном цвете в одежде

Специалист считает, что примадонна страдает редким расстройством цветовосприятия на психологическом уровне.
Алла Пугачева рассказала о черном цвете в одежде

На эстраде артистка отдает предпочтение темным цветам. Как выяснили журналисты, «тотал блэк» — стиль, при котором люди одеваются во все черное, Алла Борисовна выбрала неспроста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В юности у меня была очень странная болезнь: я не могла надеть яркую красивую одежду, поэтому ходила только в черном. От синего, красного, зеленого меня просто трясло. Однажды мама привезла мне такое красивое платье! Я пять минут в нем походила – и все, у меня начала кружиться голова, я покрылась каким-то странным потом», — вспоминала певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самое тяжелое было для Пугачевой то, что никто не мог понять это заболевание: «И это страшно на мне отражалось. Например, все идут на вечер танцевать, а я нет. Потом думаю: надо себя как-то пересилить. И начала свои черные вещички носить так, чтобы все думали, будто у меня всего полно, но я просто хочу ходить именно так. Это была моя первая и самая сложная роль – изображать из себя счастливую и богатую!» – цитирует Аллу Пугачеву газета «На Рублевке. Life».

Портал dni.ru показал это интервью специалисту и тот ответил, что у певицы, вероятнее всего, хромофобия. Это патологическое состояние психики, проявляющееся в боязни цветов или же ярко окрашенных предметов. С возрастом у певицы фобия начала постепенно проходить, о чем свидетельствует смена нарядов — Алла Борисовна стала включать в свой гардероб и другие цвета, кроме черного.
На эту тему: Просто вылитые! Внуки звезд, похожие на бабушек и дедушек

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ