Алиса Фрейндлих попала в реанимацию в Санкт-Петербурге

86-летняя актриса госпитализирована с COVID-19 несколько дней назад.
Алиса Фрейндлих попала в реанимацию в Санкт-Петербурге

Алиса Фрейндлих находится в реанимации, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке». По информации портала «78.ru», у 86-летней актрисы диагностирован коронавирус. Народная артистка СССР госпитализирована 25 декабря с 36% поражением лёгких в 122-ю больницу имени Соколова на проспекте Культуры в Санкт-Петербурге. Спектакль БДТ с участием Алисы Фрейндлих, назначенный на 28 декабря, отменён.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как сообщили друзья из БДТ, драгоценнейшая и прекраснейшая Алиса Бруновна Фрейндлих несколько дней назад попала в 122 медсанчасть с ковидом и пневмонией. С учетом возраста это очень тревожит и беспокоит», — написал на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) историк Константин Богуславский. По предварительным данным, у актрисы диагностировано серьёзное поражение лёгких. Кислород подаётся через аппарат для неинвазивной вентиляции легких, актриса в сознании и не подключена к аппарату ИВЛ.

Алиса Фрейндлих снимается в кино с 1955 года. На счету актрисы 106 проектов в кино и на телевидении, включая «Укрощение строптивой», «Анна и Командор», «Служебный роман», «Сталкер», «Опасный возраст», «Жестокий романс», «Д'Артаньян и три мушкетёра», «Будни и праздники Серафимы Глюкиной». В 2017 году актриса снялась в главной роли в картине «Карп отмороженный», продюсером которой стал её внук Никита Владимиров.

Алиса Фрейндлих – востребованная театральная актриса. С 1983 года она состоит в труппе БДТ — Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова, где играет ведущие роли. Актриса трижды была замужем. Короткий брак с однокурсником Владимиром Карасёвым продолжался чуть больше года. С актёром и режиссёром Игорем Владимировым Алиса Бруновна прожила почти 20 лет и стала в марте 1968 года матерью единственной дочери – Варвары. Третьим мужем актрисы стал художник Юрий Соловей, с которым она рассталась в 1990 году.

Фото: Persona Stars; Legion-media; Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)