Алена Водонаева дала показания полиции из-за поста о материнском капитале

Адвокат телеведущей Екатерина Гордон сообщила, что заявление подало «неизвестное лицо».
Алена Водонаева дала показания полиции из-за поста о материнском капитале

37-летняя ведущая Алена Водонаева прибыла 13 февраля, чтобы дать показания по поводу поста в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В своем микроблоге экс-участница «Дома-2» критиковала решение правительства увеличить размер маткапитала. По ее мнению важен не размер пособия, а низкий уровень жизни граждан России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона», — написала Водонаева.

«К сожалению, мы живем в нищей и жадной стране, и если вы не уверены, что сможете обеспечить знаниями и медициной, пищей и одеждой себя и ребенка, то просто не надо рожать. Получите образование, постройте карьеру, посмотрите мир, заработайте денег, а потом думайте о материнстве. Не надо рожать рабов этому государству», — рассуждала ведущая.

Для тех, кто забеременел случайно, не планируя, должен быть выход. По ее мнению, запрещать аборты нельзя: «Для тупых и безответственных всегда должна быть открыта дверь в кабинет акушера-гинеколога. Мы же не хотим, чтобы наши женщины умирали в подпольных кабинетах мясных лавок?» — озвучила Водонаева свое мысли по поводу искусственного прерывания беременности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алена Водонаева фото
Алена Водонаева

Ее высказывания вызвали широкий резонанс в Сети. Некоторые были настолько возмущены заявлениями телеведущей, что подали заявление в суд. Вместе с клиенткой на беседе в полиции присутствовала и адвокат Алены — Екатерина Гордон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На общение с правоохранительными органами у Водонаевой ушло больше часа, сообщают РИА Новости. Позже, в беседе с журналистами, Алена заявила, что официального обвинения ей не предъявляли. Сейчас ведомственные органы продолжают осуществлять проверку полученных заявлений. Следующим этапом будет лингвистическая экспертиза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Телеведущая Алена Водонаева фото
Телеведущая Алена Водонаева

Фото: Persona Stars; @alenavodonaeva

Нужно ли запрещать аборты?
Да
Нет