Алексей Навальный срочно госпитализирован

Политик находится в реанимации.
Алексей Навальный срочно госпитализирован

Сегодня в микроблоге Киры Ярмыш, пресс-секретаря политика и блогера Алексея Навального, появилась запись о том, что самолет рейса «Томск-Москва», на котором совершал полет Алексей, совершил экстренную посадку в Омске. Полет был прерван из-за того, что Навальному стало плохо и он потерял сознание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На взлетной полосе самолет ждала машина скорой помощи, которая доставила политика в больницу. По утверждению Киры Ярмыш, 44-летний блогер мог стать жертвой отравления.

«Сегодня утром Навальный возвращался в Москву из Томска. В полете ему стало плохо. Самолет экстренно сел в Омске. У Алексея токсическое отравление. Сейчас мы на скорой едем в больницу», — писала Ярмыш в Twitter практически в режиме реального времени.

Навального доставили в Омскую больницу скорой медицинской помощи №1, на данный момент представители больницы подтвердили госпитализацию. По сведениям РИА Новости, Алексей Навальный находится в реанимации, где ему проводят все необходимые обследования», — так журналистам сообщили из минздрава Омской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Алексей по-прежнему без сознания, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В больницу по нашему требованию вызвали полицию», — сообщила позже Ярмыш на своей странице в Twitter.

Главврач омской больницы скорой медицинской помощи №1 (БСМП-1) Александр Мураховский в разговоре с журналистом РИА Новости подтвердил помещение Навального в реанимацию и охарактеризовал его состояние как тяжелое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

МK.ru сообщает, что в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) появилось видео, которое разместил в сети мужчина, летевший с политиком одним рейсом. На видео слышно, как Алексей кричит от боли. Действие происходит на борту самолета. По словам очевидца, Навальный с начала полета ушел в туалет и уже не возвращался.

Мужчина включил камеру телефона и записал, как со стороны туалета раздаются крики Алексея и к нему спешат медики. В кадр попали растерянные пассажиры. В сторис мужчина написал: «Ему стало очень плохо, его еле откачали и до сих пор он кричит от боли».

Также пользователь обнародовал фото оппозиционера из кофейни в аэропорту, где тот перед полетом пил чай. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш выдвинула предположение, что ее начальника могли отравить намеренно.

Фото: PersonaStars