Алексей Навальный рассказал, как идет выздоровление

По словам политика, у него остается много проблем со здоровьем, но главная решена. Благодаря врачам он стал «технически живым человеком».
Алексей Навальный рассказал, как идет выздоровление

В настоящее время оппозиционер проходит курс лечения в берлинской клинике после отравления. «Давайте расскажу, как идёт мое восстановление. Это уже ясная дорога, хоть и неблизкая. Все текущие проблемы вроде того, что телефон в моих руках бесполезен, как камень, а налить себе водички превращается в целый аттракцион, – сущая ерунда», – написал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Алексей Навальный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Навальный сообщил, что до недавнего времени не узнавал людей и не мог разговаривать. Во время реабилитации врачи просили написать слова на доске, но политик «не понимал, где брать слова и как сделать так, чтобы они что-то означали».

«Сейчас я парень, у которого дорожат ноги, когда он идёт по лестнице, но зато он думает: о, это же лестница! По ней поднимаются. Пожалуй, надо поискать лифт». А раньше бы просто тупо стоял и смотрел», – Алексей Навальный позитивно оценивает свой прогресс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Так что много проблем еще предстоят решить, но потрясающие врачи университетской Берлинской клиники "Шарите" решили главную. Они превратили меня из "технически живого человека" в того, кто имеет все шансы снова стать Высшей Формой Существа Современного Общества, – человеком, который умеет быстро листать инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и без размышлений понимает, где ставить лайки», – так закончил пост Алексей Навальный, подписав фотографию, на которой стоит на лестнице в немецкой клинике.

Напомним, что Алексею Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета, когда он летел из Томска в Москву. После экстренной посадки в Омске, политика поместили в больницу, где он впал в кому. Спустя несколько дней жена Навального Юлия обратилась к Владимиру Путину с просьбой вывезти супруга на лечение в Германию. Согласно данным токсикологического исследования, у Навального были обнаружены следы применения нервно-паралитического боевого вещества из группы «Новичок».

Фото: Legion Media