Александра Градского экстренно госпитализировали с тяжёлой формой коронавируса

71-летний композитор и член жюри «Голоса» болен двусторонней пневмонией.
Александра Градского экстренно госпитализировали с тяжёлой формой коронавируса
Legion-Media

Стало известно, что легендарный наставник шоу «Голос», подопечные которого несколько раз выигрывали в шоу, был госпитализирован в тяжелом состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этом сообщил портал «МК» со ссылкой на свой источник. Стремительно развивающаяся инфекция на данный момент поразила уже около 70% легких. Лечение, вероятнее всего, будет долгим, поскольку артист входит в несколько групп риска — у него диабет, лишний вес, да и по возрасту Александр тоже относится к наиболее уязвимой для COVID-19 категории людей. Через два месяца ему исполняется 72 года.

градский корона
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что недавно стало известно, что мэтр отечественной эстрады, покинувший в 2017 году шоу «Голос», снова решил вернуться. Он вошел в состав жюри юбилейного десятого сезона вместе с Димой Биланом, Пелагеей и Леонидом Агутиным.

Напомним, что в 2018 году Александр снова стал отцом. В союзе с моделью Мариной Коташенко, которая младше супруга на 35 лет, он воспитывает двух сыновей — Александра и Ивана. Этот брак стал четвертым.

В первый раз будущий композитор женился в 17-летнем возрасте. Второй его женой стала Анастасия Вертинская. Оба эти брака распались быстро и детей у супругов не было. Третий союз можно было бы назвать образцовым, поскольку с Ольгой артист прожил два десятка лет, и она родила от него двух детей — Даниила и Марию. Но пара рассталась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
александр градский
Legion-Media

В одном из интервью Александр вспоминал, как впервые увидел будущую четвертую жену. Композитор возвращался с дачи, где строил дом. Он был весь в пыли и грязи, а по улице шла девушка небесной красоты. Он остановился и сказал Марине: «У вас есть шанс прикоснуться к истории». Модель лишь улыбнулась в ответ — она даже не знала, кто такой Градский. Однако свой номер телефона ему дала и взяла у него визитку. Через две недели девушка перезвонила Градскому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие утверждали, что Марина вышла замуж за Александра из меркантильных интересов. Однако сам композитор говорит, что ему повезло с супругой — она умеет быть экономной и бережливой.

градский жена
Personastars

Фото: Personastars, Legion-Media