Александр Ширвиндт ушёл на больничный

После сообщения об увольнении с должности худрука театра Сатиры, знаменитый артист перестал выходить на работу.
Александр Ширвиндт ушёл на больничный
Personastars

Недавно было объявлено о том, что Александр Ширвиндт покидает пост художественного театра Сатиры. Сегодня стало известно, что знаменитый актер не выходит на работу. Журналисты обратились к нему за разъяснениями по поводу сложившейся ситуации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ширвиндт-старший сказал, что сам не может разобраться в происходящем. Единственное, что он знает твердо — это то, что она лично написал заявление об уходе в Департамент культуры Москвы

Сейчас ускорять разрешение проблемы 87-летний худрук не в состоянии: «Сейчас я на больничном. Разные постковидные проблемы со здоровьем», — признался актер корреспондентам портала «КП». По его словам, руководство департамента не может решить главную задачу — найти человека, который смог бы возглавить коллектив.

ширвиндт в молодости
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это не престолонаследие. У меня такого стопроцентного ученика, которого бы я мог порекомендовать, нет. Пусть они тоже что-то думают и сами решают», — говорит Александр Анатольевич.

Администрация театра утверждает, что ничего не знает о заявлении Ширвиндта об отставке. Но сам актер говорит, что директор просто перестраховывается — он лицо официальное и верить слухам и домыслам не должен. Лишь когда директор Мамед Агаев получит официальное подтверждение, он сможет говорить твердо о новом худруке.

Раньше артист говорил, что хочет работать в театре до тех пор, пока сможет стоять. Но сейчас он лишен возможности выходить даже в единственном спектакле, где был занят: «Из-за меня (пока я на больничном) сняли спектакль "Где мы?!..." Но будем надеяться на лучшее».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ширвиндт Где мы
Кадр из спектакля «Где мы?!...»
Personastars

Свою должность Александр Анатольевич получил сначала временно после Валентина Плучека. Ширвиндта уговорили «посидеть» в кресле художественного руководителя до тех пор, пока ему не найдут замену. Так он и остался. И даже сейчас, когда здоровье артиста не позволяет ему выполнять свои обязанности, его никак не могут отпустить.

Фото: Personastars