Александр Кержаков выиграл суд у бывшей жены по поводу алиментов

Уже несколько лет длится судебная тяжба между Александром Кержаковым и его первой женой Марией.
Александр Кержаков выиграл суд у бывшей жены по поводу алиментов

За время, пока футболист отбивается от отцовских обязательств, у него накопились миллионные долги по алиментам общей с Марией дочери. Долг так велик, что ему даже закрыли выезд за границу. Спортсмену удалось снять запрет и даже получить рассрочку на выплату долга по алиментам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почти год футболист был невыездным из-за огромной суммы долга по алиментам первой жене Марии и их общей дочери Дарье. Сумма задолженности составляет более 15 миллионов рублей. Кержаков судится уже несколько лет за то, чтобы снизить общую сумму долга и за размер ежемесячных выплат.

Подобная ситуация сложилась у Андрея Аршавина - у него сейчас идут суды с Юлией Барановской и повестка дня точно такая же.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издательство Starhit сообщает, что на одном из последних заседаний Приморским судом с Александра снят запрет на зарубежные выезды. Даже несмотря на невыплаченный долг в размере около 9 миллионов. Кроме того представители экс-игрока «Зенита» добились для него рассрочки выплат.

«Добровольно он по-прежнему ничего не платит, деньги удерживаются из заработной платы в Российском футбольном союзе, — пояснила "СтарХиту" адвокат Марии Кержаковой Светлана Поняева. — В последний год — это примерно 70-80 тысяч рублей в месяц, 1/6 от доходов. За время процесса часть суммы таким образом была погашена. Также сейчас состоялось решение о рассрочке — установили платеж 250 тысяч в месяц, плюс текущая сумма».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что с деньгами футболист расстается неохотно, он не отказывается от других отцовских обязательств. Александр поддерживает отношения со старшей дочерью, проводит с ней время. Правда, встречи носят нечастый и спонтанный характер.

Напомним: у Кержакова есть еще сын от Миланы Тюльпановой. Алименты ему Александр платит на тех же условиях, что и старшей дочери.

Ожидается, что вскоре Александру Кержакову предоставят должность тренера, поэтому стоит ожидать, что с изменением его финансового статуса, снова будут возобновлены суды с пересмотром суммы выплат алиментов.

Фото: РИА Новости, Pixabay, instagram.com/milana_tulpanova (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)