Александр Гордон об алкоголизме: «Мне придётся бросать работу»

Телеведущий говорит, что его буквально уговаривали пить на съемках.
Александр Гордон об алкоголизме: «Мне придётся бросать работу»
Personastars

Александр Гордон за свою жизнь вел разные передачи и сейчас он работает в двух проектах — «Док-Ток» и «Мужское/Женское». В YouTube-шоу «вДудь» он откровенно заявил, что не представляет, как можно работать на телевидении не снимая стресс алкоголем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Александра, он страдает от алкоголизма, если брать в расчет то, что говорят медики об этом заболевании: «Я мрачный алкоголик, но социализированный, поскольку работаю как псих. Тяжело сочетать между собой алкоголизм и работу. Поэтому придется бросать работу», — сообщил он Юрию Дудю.

Когда Гордон был моложе, то за день мог выпить пару бутылок коньяка. Однако сейчас, когда ему исполнилось 57 лет, такое количество алкоголя он считает неприемлемым. Однако по-прежнему пьет алкогольные напитки на работе: «Выхожу за кулисы покурить, стоит маленький стаканчик белого вина, делаю глоток и возвращаюсь. Я от коньяка давно отказался», — говорит телеведущий и добавляет: «Конечно, это дикость. Но накладывается колоссальная усталость».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Гордон и Юрий Дудь
Александр Гордон и Юрий Дудь
YouTube/вДудь

При этом Александр уверен, что ежедневный прием алкоголя для него не проблема и не вызывает негативных изменений в организме: «Кроме возрастных изменений у меня все хорошо», — утверждает телеведущий. Однако, был в его карьере период, когда он решил бросить пить. Это продлилось больше года, но редакторы стали просить руководство, чтобы оно заставило его снова начать распивать спиртные напитки. По их мнению, выпуски становились все скучнее и скучнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
гордон у дудя
YouTube/вДудь

Гордон также принес извинения женщине — героине передачи «Они и мы», которую он вел вместе с Екатериной Стриженовой. По сюжету передачи в студию вошла мать с маленьким ребенком, и Александр воскликнул: «О, прицеп!» Он имел в виду того мальчика. В интервью Юрий Дудь спросил — как бы Гордон отнесся к тому, что кому-нибудь из его четырех детей кто-то сказал подобные слова? Журналист извинился перед женщиной, которая услышала про «прицеп» от него. Но попытался оправдать свой поступок низкими рейтингами шоу, которые надо было поднимать любыми способами. К слову, последний брак Гордона распался в прошлом году.

Фото: YouTube, Personastars