«Акул бояться не нужно»: блогерка Екатерина Пикулина рассказала о Мальдивах

Любознательная инста-мама делится с подписчиками интересными фактами об известном курорте.
«Акул бояться не нужно»: блогерка Екатерина Пикулина рассказала о Мальдивах
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Екатерина Пикулина, также известная как kattrin, не первый год ведет Instagram-блог. Она – инста-мама: в семье растет четверо чудесных детей. Количество подписчиков Екатерины упорно подвигается к цифре в 2 миллиона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Блог Кати наполнен добрыми семейными снимками, интересными историями, личными переживаниями и полезной информацией.

Сейчас семья Екатерины отдыхает на Мальдивских островах. Катя с мужем арендовали велосипеды и ежедневно устраивают себе и детям прогулки по плотно утоптанным песчаным дорожкам вглубь острова, туда, где он совершенно не тронут цивилизацией.

Помимо красивых закатов и голубых лагун, Катя нашла массу интересной информации о месте пребывания и поделилась ей с подписчиками. В частности, она рассказала: «Мальдивы насчитывают около 1190 островов. 150 из них — острова-отели, 200 местные. Остальные необитаемые.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
99% Республики Мальдивы занимает вода и лишь 1% — суша.

На Мальдивах водятся акулы. Но бояться их не нужно. Они не нападают на людей и питаются планктоном. Не зафиксировано ни одного случая нападения на туриста.

Тут запрещены собаки! Местный житель не может завести, и турист не может приехать с питомцем. Исключение — лишь правоохранительные цели.

На Мальдивы запрещено привозить алкоголь! Приобрести его туристу можно только в барах и ресторанах отелей.

На Мальдивах нет источников пресной воды: ни рек, ни озёр. Всю воду опресняют.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В стране существуют правила, по которым высота здания отеля не должна превышать размеров самой высокой пальмы (иногда есть исключения).

Электричество на островах-отелях вырабатывают дизель-генераторы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый остров-отель открылся в 1972 году. Многие говорили, что туризм здесь никогда не добьется успеха, потому что здесь не было ни ресурсов, ни инфраструктуры.

В качестве достопримечательности — богатый подводный мир! Тут водятся крупнейшие на планете рыбы — китовая акула, которая достигает 20 метров в длину».

Екатерина не просто перечислила факты, которые можно найти в интернете. Она спросила у читателей блога что именно их заинтересовало из вышеперечисленного и ответила на все возникшие вопросы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь ее подписчики знают, что на каждом острове стоит опреснитель воды, канализация выводится далеко в море, бытовые отходы свозятся на остров-свалку их иногда пытаются сжигать, но из-за смога не могут полностью справиться с мусором.

Подписчики удивляются работоспособности Кати. Иногда можно под очередным постом увидеть вот такой крик души: «Все очень интересно! У Вас что, 100 часов в сутках? Отдыхаете, купаетесь, детей снимаете, романтический завтрак заказываете, на экскурсии, рыбалки ездите, посты интересные пишете, фото чудесные выкладываете, сами и вся семья безупречно всегда выглядите? Как так?»

А еще на Мальдивах очень вкусное мороженое. Проверено детьми.

Фото: instagram.com/kattrin/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)