Актриса «Белого солнца пустыни» погибла под колесами поезда в Подмосковье

Галине Дашевской было 79 лет.
Актриса «Белого солнца пустыни» погибла под колесами поезда в Подмосковье

В Подмосковье, в районе железнодорожной станции «Жаворонки», поезд наехал на 79-летнюю Галину Дашевскую. Актриса, известная по фильмам «Белое солнце пустыни» и «Июльский дождь», скончалась, сообщает «РИА Новости». По факту трагического происшествия организована проверка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«По предварительным данным, сегодня, примерно в 12.06, женщина 1941 года рождения при попытке перейти железнодорожные пути на запрещающий сигнал в районе остановочного пункта Жаворонки, была травмирована проходящим электропоездом сообщением "Голицыно — Дубна". От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте происшествия», — сообщила Елена Марковская, старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте.
Галина Дашевская в спектакле «Баден-Баден» (2016)
Галина Дашевская в спектакле «Баден-Баден» (2016)
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Галина Дашевская родилась в 1941 году. Она окончила Театральную студию при Театре имени Моссовета в 1964 году и с тех пор сыграла более 40 ролей в различных спектаклях. Также снималась в кино, в том числе в таких фильмах, как «Белое солнце пустыни» и «Июльский дождь». Дебютную роль Дашевская сыграла в картине «Поезд милосердия» в 1964 году.

«Для нас это трагическое событие», — сказал собеседник из пресс-службы Театра имени Моссовета агентству «Интерфакс». Он отметил, что на данный момент театр не располагает подробностями случившегося.
Вы смотрели "Белое солнце пустыни"?
Да
Нет

Фото: Personastars