Актер из «Улиц Разбитых фонарей» Игорь Шибанов скончался на гастролях

Его лицо знакомо многим любителям сериалов, хотя чаще всего роли были второстепенными.
Актер из «Улиц Разбитых фонарей» Игорь Шибанов скончался на гастролях

В Санкт-Петербурге ушел из жизни актер Игорь Шибанов. Народный артист скончался на 76-м году жизни. Печальную новость сообщили на сайте ТЮЗа имени А. Брянцева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Последний выход Игоря Георгиевича на сцену состоялся в день его 75-летнего юбилея, 14 сентября 2019 года, — в роли Кучумова в спектакле "Бешеные деньги". В этой же роли артист собирался предстать перед зрителем 21 сентября в рамках проекта "Большие гастроли", но по пути в Краснодар, где должен был состояться спектакль, сердце Игоря Шибанова остановилось», — говорится в сообщении.

Первая роль Шибанова в кинематографе была сыграна в 1973 году в фильме «Соленый пес». В 90-х Игорь Георгиевич играл в фильмах Алексея Балабанова «Брат», «Про уродов и людей», «Замок», «Бедный, бедный Павел». Также актера можно было увидеть в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Тайны следствия» и многих других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Игорь Шибанов был кумиром нескольких поколений советских и российских зрителей. Великий, талантливый артист, истинный петербургский интеллигент, он самоотверженно служил своему родному театру на протяжении 55 лет. Многочисленные роли, сыгранные Игорем Шибановым в театре и кино, вошли в историю российского искусства», — цитирует коллег актера «СтарХит».