Актер Эвклид Кюрдзидис рассказал, как Ёла Санько спасла его от самоубийства

Успешный артист знаком зрителям по сериалам «Склифосовский», «Доярка из Хацапетовки», «Зверобой-3» и многим другим. Он любим режиссерами и поклонниками, но и в его жизни были неудачи.
Актер Эвклид Кюрдзидис рассказал, как Ёла Санько спасла его от самоубийства

Два десятка лет актер снимается в популярных сериалах и фильмах, участвует в театральных постановках. Многие поклонники предполагают, что жизнь артиста всегда была такой безоблачной, но и Эвклиду приходилось сталкиваться с серьезными испытаниями.

Одно из самых сильных переживаний случилось, когда он расстался с любимой. Лиане было всего 15 лет, когда они начали встречаться. Вдвоем влюбленные решились на переезд в Грецию. Но счастье было недолгим.

«У нас начались какие-то бытовые проблемы, поэтому и расстались. Может, будь я взрослее, то сохранил бы эти отношения. Сейчас ее чувства точно прошли. Она замужем, все такая же красавица», — рассказал артист в передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одновременно с расставанием начался сложный период в работе. Это были 90-е годы, когда многие актеры оказались не у дел. Эвклид стал снова задумываться о том, чтобы эмигрировать. Но артисту повезло: на премьере фильма «Несут меня кони» случай свел его с одной актрисой, которая смогла помочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Возникли мысли о суициде. Я подумал, что все, конец, пришел на премьеру без настроения. И тут какая-то сидящая рядом женщина начала со мной говорить. Посоветовала пойти на кастинг в спектакль Питера Штайна. Она взяла мой номер телефона, а на следующий день меня пригласили на пробы», — вспоминает Кюрдзидис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Человеком, который помог Эвклиду, стала актриса Ёла Санько. Зрителям она известна также по сериалам «Бабушка легкого поведения», «Ван Гоги» и множеству других. С тех пор, Кюрдзидис считает коллегу своим ангелом-хранителем. После премьеры спектакля «Гамлет» на него посыпались творческие предложения.

Фото: Personastars, kino-teatr.ru, кадры из фильмов