«Ах, какие девчата!» 74-летняя Лариса Рубальская выложила памятное фото с Галиной Волчек

Знаменитая поэтесса много лет дружила с народной артисткой СССР, главным режиссером театра «Современник», и бережно хранит воспоминания о ней.
«Ах, какие девчата!» 74-летняя Лариса Рубальская выложила памятное фото с Галиной Волчек

Лариса Рубальская – автор стихов нескольких десятков популярных песен. Зрителям запомнились такие хиты как «Угонщица», «Транзитный пассажир» и «Ключи» Ирины Аллегровой, «Всё сначала» Кристины Орбакайте, «Лилии» Саши Айвазова. Поэтесса-песенница в 2005 году удостоена Национальной премии общественного признания достижений женщин «Олимпия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Алексеевна охотно общается с поклонниками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и делится воспоминаниями.

74-летняя поэтесса рассказывает о светских мероприятиях, путешествиях, публикует цитатами из своих стихов. В понедельник Лариса Рубальская выложила архивное фото, запечатлевшее ее в компании главного режиссера «Современника», Народной артистки СССР Галины Волчек, которая ушла из жизни в декабре прошлого года. «Так недавно и так давно», — написала поэтесса.

Галина Волчек (сидит в центре) и Лариса Рубальская (справа)

Пользователи Сети тепло вспомнили Галину Борисовну и поблагодарили Ларису Рубальскую за память и фотографию: «Эх, вернуть бы то время вспять, в котором не приходилось терять», «Такая душевная светлая компания», «Люди живы, пока они улыбаются и пока их помнят», «Ах, какие девчата!», «Смотрю – не налюбуюсь», «Девочки, вы прекрасны» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Галина Волчек в 1972 году стала главным режиссером театра «Современник», а с 1989 года занимала должность его художественного руководителя.

Галина Борисовна поставила более 20 спектаклей – некоторые из них («Двое на качелях») не сходили со сцены более 30 лет. На счету Волчек 26 ролей в кино, в том числе Варвара в «Осеннем марафоне» и Голда в «Тевье-молочнике». В последние годы жизни Волчек передвигалась в инвалидном кресле из-за проблем с позвоночником. 26 декабря 2019 года Галина Борисовна скончалась в возрасте 86 лет, похоронена на Новодевичьем кладбище.

Галина Волчек
Галина Волчек
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лариса Рубальская 33 года была замужем за врачом-стоматологом Давидом Розенблатом. Много лет супруги во всем поддерживали друг друга. Ради любимой Давид согласился оставить профессию и стать продюсером Ларисы Алексеевны. В мае 2009 года после инсульта супруг Рубальской ушел из жизни. Поэтесса больше не вышла замуж и бережно хранит память о любимом.

Лариса Алексеевна признавалась, что очень страдала от отсутствия ребенка — брак с Давидом Розенблатом остался бездетным. Пустоту восполнили двоюродные внуки поэтессы. Девятилетний Артём и пятилетняя Маргарита – внуки Светланы, племянницы Рубальской. Их родной дедушка, брат Ларисы Алексеевны Валерий, умер, поэтому поэтесса стала «параллельной бабушкой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Рубальская
Лариса Рубальская
Persona Stars

Фото: Persona Stars; Legion-media; @rubala45