«Ах, как хочется вернуться...» Денис Клявер об отце в годовщину его смерти

Эта песня неразрывно связана с днем памяти Ильи Олейникова.
«Ах, как хочется вернуться...» Денис Клявер об отце в годовщину его смерти

В своем Instagram-блоге популярный исполнитель и экс-солист группы «Чай вдвоем Денис Клявер написал: "Сегодня уже 8 лет.... Время не лечит, но воспоминания греют. Очень любим тебя, папа". Так, со скупой мужской нежностью Денис отдает сыновний долг своему знаменитому отцу, Илье Олейникову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях откликнулись: певицы Слава и Зара, Андрей Державин, Валерий Сюткин, Игорь Гуляев, Сергей Бадюк, Катя Лель, Владимир Винокур, Оскар Кучера, Лолита Милявская, Александр Асташенок, Николай Носков, Инна Маликова, Сергей Сафронов и множество других звезд телевидения и эстрады.

Артисту было 65 лет, когда он узнал, что болен раком легких. После перенесенного курса химиотерапии Илья Олейников потерял голос, но продолжал заниматься своим любимым делом — сниматься в передаче «Городок». Лечение оказалось неэффективным и в середине осени, спустя ровно три месяца после дня рождения, артист умер. Ранним утром 11 ноября Юрий Стоянов получил смс от Дениса Клявера: «Папа умер».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С его смертью умер и «Городок». Юрий Стоянов прекрасно понимал, что Олейникова не заменить и закрыл передачу навсегда. Но прошло 8 лет, а зрители помнят и любят веселые скетчи в исполнении «Грустного Клоуна» Ильи Олейникова.

Как рассказывал Юрий Стоянов, актер знал, что у него рак, но не хотел ни уточнения диагноза, ни знания того, сколько ему осталось. Илья Львович не желал делать пауз в работе из-за болезни и продолжал сниматься до самой смерти: после очередной химиотерапии Олейников отправлялся на съемочную площадку, откуда его и забрала потом скорая помощь. «Дарить смех через большие физические и нравственные страдания — это актёрский подвиг, если хотите», — убежден Стоянов.

Фото: Persona Stars, instagram.com/denisklyaver/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)