Агент 007 в шоке: 80-летнее бикини девушки Бонда продадут за 4 миллиона рублей

Купальник цвета слоновой кости стал одним из символов раскрепощения женщин в 60-х годах.
Агент 007 в шоке: 80-летнее бикини девушки Бонда продадут за 4 миллиона рублей

Белое бикини показано в одной из самых знаковых сцен фильма про Джеймса Бонда, снятого в 1962 году, когда героиня по имени Хани Райдер вышла из океана. За годы, прошедшие после выхода фильма, этот момент много раз пародировался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Доктор Но» был первым фильмом о Джеймсе Бонде, в котором Шон Коннери снялся в главной роли. Урсула, которой сейчас 84 года, стала знаменитой после появления в фильме. Она считает, что бикини принесло ей удачу. Купальный костюм из двух частей. Он был продан в 2001 году с аукциона за 45000 долларов, когда его купил соучредитель Planet Hollywood Роберт Эрл.

Поклонникам Джеймса Бонда, у которых достаточно много денег, могут заполучить один из самых известных предметов девушки Бонда. Бикини цвета слоновой кости, которое носила Урсула Андресс в первом в истории фильме о Бонде, будет выставлено на аукционе в Лос-Анджелесе 12 ноября по ориентировочной цене до 500 000 долларов.

девушка 007, девушка бонда
Урсула Андерсс в фильме «Агент 007»
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Со дня появления фильма на больших экранах прошло почти шесть десятилетий назад. Сцена копировалась и пародировалась бесчисленное количество раз, и даже была воссоздана в более позднем фильме о Бонде актрисой Холли Берри. Но хотя Берри, безусловно, произвела фурор в эпизоде, ей не удалось превзойти культовую пляжную сцену Урсулы.

А вы помните эту сцену с купальником?
Да
Нет

«В результате того, что я снялась в фильме" Доктор Ноу "в качестве первой девушки Бонда, я получила свободу выбора будущих ролей и стала финансово независимой. Мое появление в фильме в бикини на этом прекрасном пляже, кажется, теперь считается классикой в кино...», — сказала швейцарская актриса еще в 2001 году. И, конечно же, это бикини заслужило свое место среди самых известных модных дизайнов купальников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
агент 007, девушка бонда
Legion-Media

К слову, в России есть своя девушка Бонда. Ольга Куриленко известна как исполнительница роли одной из возлюбленных агента 007 в фильме «Квант милосердия». Дуэт с Дэниэлом Крейгом прославил актрису и сделал ее востребованной у режиссеров. Ольга снимается во французских, американских и британских фильмах – таких как «Смерть Сталина» режиссера Армандо Иануччи. В этом году она переболела коронавирусом. К слову, ни первый Джеймс Бонд — 90-летний Шон Коннери, ни его напарница по фильму Урсула Андресс Covid-19 не заразились.

Фото: YouTube, Legion-Media