А вы так можете? 99-летняя фигуристка тренируется 6 дней в неделю

Танцовщица на льду к своему 100-летию мечтает собрать деньги для Национальной системы здравоохранения.
А вы так можете? 99-летняя фигуристка тренируется 6 дней в неделю
Dailymail.co.uk/Lesley Tomlinson

Британка Динки Флауэрс в мае отметит свое 100-летие. Женщина танцует на льду уже 96 лет . Она путешествовал по миру, чтобы продемонстрировать свои навыки, и даже танцевал перед королевской семьей в Ираке и перед принцем Филиппом. Динки каждый день ходит на уроки поддержания формы и танцует, чтобы собрать деньги для NHS (Национальной системы здравоохранения).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Флауэрс есть четверо уже взрослых детей, внуки и даже правнуки, но это не останавливает ее стремление заниматься любимым делом. В свое время ее талант по достоинству оценило даже правящее в те времена в Багдаде королевское семейство. Осваивать искусство танца она начала в трехлетнем возрасте.

фигуристка ретро фото
Dailymail


Влюбившись в катание на коньках, Динки также стала кататься на коньках и танцевать по всему миру. Она даже выступала для принца Филиппа на ледовом гала-вечере в 1952 году, за что получила королевское благодарственное письмо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
динки флауэрс
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все спрашивают меня — что бы вы хотели сделать, если бы вы могли начать все сначала? Я всегда говорила, что я бы ничего не стала менять», — рассказывает Флауэрс в интервью dailymail.co.uk. Женщина преподавала танцы и поддерживала физическую форму вплоть до первого карантина. Правда, ей пришлось прервать занятия в гараже на период пандемии, однако сейчас Динки снова в строю и репетирует шесть дней в неделю — три занятия в балетном классе и три на свежем воздухе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
99 летняя женщина
Dailymail


«Ненавижу, когда люди спрашивают:" Сколько тебе лет, Динки?" Какое значение имеет то, сколько мне лет? Я все еще жива, и я все еще полна сил. Неважно, 30 мне или 100!» — возмущается женщина. К слову, не исключено, что физическая активность и есть главный секрет долгожительницы. А вот ученые нашли народный напиток, который позволяет продлить жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подруга Динки, Лесли, рассказывает о ней: «Она такая потрясающая! Немногие люди в возрасте 100 лет могут делать то, что она делает. У нее потрясающая осанка». Танец, который она репетирует, будет показан 7 мая, в день 100-летнего юбилея танцовщицы. Все деньги, вырученные на этой благотворительной акции, пойдут в помощь Национальной системе здравоохранения.

танцует 100 лет
Dailymail

Фото: Dailymail.co.uk/Lesley Tomlinson