А вы их помните? Катя Рождественская показала боты «прощай молодость»

Среди пользователей Сети нашлось много людей, которые стали защищать эту советскую обувь.
А вы их помните? Катя Рождественская показала боты «прощай молодость»

62-летняя фотожурналистка и писательница Екатерина Рождественская в последнее время все чаще погружает своих подписчиков в воспоминания об их молодости и детстве. Она выкладывает фото времен, когда еще не было перестройки. Вот и сейчас дочь поэта Роберта Рождественского опубликовала снимок, на котором запечатлен один из символов советской эпохи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Помните такие? Черные, с резиновой подошвой и войлочным верхом на молнии. Не ботинки, а, скорее, футляры для ног, совершенно расхлябанные, не держащие форму и промокающие сразу, как только ты попадал под мокрый снег. Но их носили, потому что ничего другого просто было не достать. Еще их называли боты. Вот они, боты "Прощай, молодость" перед вами!» — написала екатерина (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Как ни странно, многие тут же принялись защищать это чудо советской обувной промышленности: «Помним! По морозцу в них хорошо было», «У меня и сейчас такие на даче есть. Ношу зимой, такие удобные и теплые. В детстве не понимала, как вообще в таких ходить», «Нормальные боты , их и сейчас носят люди после 70 , и женщины и мужчины , особенно у кого больные , деформированные пальцы...», «Несмотря ни на что об этих ботах хорошие воспоминания».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, Екатерине хорошо знаком советский быт, несмотря на то, что она — дочь знаменитого поэта. Она растила троих сыновей и прекрасно знает, что такое финансовые проблемы.

Когда Екатерина познакомилась с Дмитрием Бирюковым в Юрмале, им обоим было по 17 лет. Первенец пары Алексей родился в Индии. Он получил экономическое образование. Самого младшего — Данилу — Рождественская родила в 44 года. Она признавалась, что после двух мальчиков хотела, чтобы семья пополнилась девочкой, но ни капли не расстроилась узнав, что стала мамой третьего сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Со своим мужем Екатерина прожила больше 40 лет, поэтому новость о разводе, появившаяся в СМИ два года назад, стала настоящим потрясением для ее поклонников.

Фото: Personastars, @katyarozhdest

А вы как считаете — боты удобные или ужасные?
Удобные
Ужасные