«А вы что получили?»: мама 10 погодок показала, сколько ей выдали еды в школе

В разных городах начали выдавать сухие пайки родителям. Они рассказывают о составе этих комплектов.
«А вы что получили?»: мама 10 погодок показала, сколько ей выдали еды в школе

Оксана Усова — мама 10 детей, которые рождались приблизительно с разницей в год. Вчера она рассказала забавную историю о том, как получила сухой паек на старших детей, и выложила фото с этими продуктовыми наборами. Она также поделилась об инциденте, который произошел с ней возле школы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Выдали нам сухпаек в школе сегодня ! Я еле дотащила пакеты до машины‍! Ещё смешно так получилось.. Сначала получила я , а следом другие родители..ну я естественно вперёд ушла, остановилась отдышаться, а они догоняют меня и спрашивают, мол это Вам стОлько выдааалии?! Да, говорю! А нам один пакет только...и пошли разбираться уже обратно‍...пока я им не крикнула, что у меня просто пятеро школьников!!!» — рассказывает Усова (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

10 раз мама
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оксана добавила также, что ее дети, как и многие другие — сладкоежки. Поэтому в первые же 10 минут после того, как она принесла домой эти комплекты, сладости (вафли) были съедены, а сок выпит. Но остальные продукты она поставила в шкафчики, потому что они всегда могут пригодиться. Многодетная мама также поинтересовалась, что выдают в других школах.

Подписчики делятся:

  • «Мы в 94 школе Новосибирск, нам дали рис 800гр, гречка 800гр, макарошки 400гр, сахар 1кг, сок 1л, молоко 1л, 2 б тушенки, 1 б сардины и усё»
  • «Нам в МО уже два раза давали. Наборы хорошие:2л молока,2кг муки,2л сока, 1кг гречки, 1кг сахара,0.5кг печенье,1.5кг макароны,1л масло. Если карантин продлят,то в мае ещё давать будут».
  • «Ничего не дают. 204 р сегодня перечислили. Вот думаю на что потратить»
  • «У нас в Краснодарском крае такие наборы вообще не дают»
  • «Астрахань, компенсация на питание ученика начальной школы в размер 725 р. / мес. Введена с января 2020. На дошкольников и школьников средней и старшей школы, всвязи с вирусом ничего не дают. Любопытно, что и как в других регионах».
  • Свердловская обл компенсация, ещё губернатор распорядился дать помощь многодетным и малоимущих семьям по 5000 единовременная выплата, сегодня получила
  • Питер. Получали 2 раза. Гречку, рис, рыбные консервы, чай, сок, пряники, печенья, шоколад, макароны, молоко, сгущёнку, растительное масло, сахар, овсянку, манку, муку, консервированную кукурузу. Первый набор был 12кг, второй 18кг. У меня в профиле я выкладывала фотографии наборов. Меня честно удивили. Но нам выдавали ещё и 2 набора в детском саду — первый 9кг, второй 20,5кг. Там ещё для разнообразия получили помимо перечисленных продуктов пшено и джем.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
новосибирск 10 детей

40-летняя новосибирская мать-героиня Оксана Усова воспитывает с мужем десять детей. Старшему ее ребенку 15 лет, а младшая дочь Катя появилась на свет четыре месяца назад.

Последняя беременность была осложнена тяжелой патологией — предлежанием плаценты. Поэтому девочка родилась недоношенной, почти два месяца раньше срока.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оксана уверена, что в таких ситуациях главное — правильно настроиться. Она не отрицает, что плакала, боялась и переживала. Но многодетная мама оптимистка: для нее важнее всего верить в то, что раз ребенок жив — значит, все прекрасно.

многодетная семья, 10 детей погодок, мама из новосибирска

Фото:

А у вас тоже выдают продуктовые наборы?
Да
Нет
Таня Сотова
Таня Сотова 29 Апреля 2020, 11:55
Расскажите Оксане о существовании контрацепции