«А младший копия бабушка»: 81-летняя Лариса Лужина поздравила среднего внука с 18-летием

Праздник прошел в домашней атмосфере.
«А младший копия бабушка»: 81-летняя Лариса Лужина поздравила среднего внука с 18-летием

Лариса Лужина сегодня отпраздновала день рождения любимого внука. Парню исполнилось 18 лет, это средний из внуков актрисы.. Отец Матвея, Павел — звукорежиссёр киностудии «Мосфильм».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В условиях самоизоляции торжество развернулось не на широкую ногу, но, судя по всему, праздник получился душевным.

Подписчики на блог Ларисы Анатольевны с удовольствием присоединились к поздравлениям молодого парня. «Поздравляем Матвея, удачи и счастья ему во всём!» «С днём рождения, моя золотая серединка!!» «Вы сама прекрасная, улыбчивая, а у такой любящей бабушки могут быть только прекрасные внуки. С днём рождения ваших внучат»

Матвей и Прохор фото
Матвей и Прохор
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«От всей души поздравляю! Прекрасный возраст! Удачи, счастья и благополучия в жизни» «А младший, копия бабушка» — пишут в комментариях к фотографии, на которой сам виновник торжества, Матвей и его младший брат — десятилетний Прохор.

В жизни Ларисы Анатольевны было много событий, о которых можно рассказать внукам. В свой 23 день рождения она познакомилась с очень модным в те годы Булатом Окуджавой, он целый месяц водил ее за собой за руку, смотрел печально и только раз отважился поцеловать.

Ее пригласили в Канны на фестиваль и ее гордости не было предела. Она тогда еще была студенткой, училась во ВГИКе и снялась в фильме «На семи ветрах». Для 23-летней девушки это был неслыханный успех. У ее ног лежал бы весь бомонд, не случись на фестивале одного только приглашения на танец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На одном из приемов в рамках фестиваля красивую советскую девушку пригласили станцевать твист. Она спросила у Герасимова, под руководством которого приехала в Канны: можно ли? Тот разрешил и утром фотография Лужиной была во всех газетах.

По приезду домой она немедленно была вызвана к министру культуры, Фурцевой. С этого момента девушка жила среди холодного всеобщего презрения: комсомолка не должна так себя вести! Ее чуть не отчислили из ВГИКа, Герасимов немало порогов оббил, чтобы девушку оставили на учебе. Вина-то была его, то он разрешил идти и танцевать этот буржуазный твист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тогда снова появился Окуджава и повсюду водил Ларису с собой, на всех вечеринках представляя ее как свой талисман. Но Окуджава уже был женат, у него родился сын, а Лариса начала встречаться со своим будущим мужем, Алексеем Чардыниным.

Эта красивая история закончилась тем, что Алексей поговорил с Булатом и тот пропал на несколько лет. Когда Лариса встретила его на перроне, он только холодно кивнул и пошел дальше.

Фото: @lluzhina

А в вашей жизни были встречи со знаменитостями?
Да
Не пришлось