А как танцует! 83-летний Энтони Хопкинс отпраздновал «Оскар» дома у Сельмы Хайек

Актер не стареет душой. Да и внешне он выглядит моложе своих лет, по мнению поклонников.
А как танцует! 83-летний Энтони Хопкинс отпраздновал «Оскар» дома у Сельмы Хайек
Personastars

Вот уже полсотни лет Энтони Хопкинс радует кинолюбителей своей великолепной игрой, которую оценил сам Лоуренс Оливье еще в 1965 году. Тогда он пригласил молодого актера в труппу Королевского театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шесть раз Энтони получал одну из самых престижных наград в кино — премию «Оскар», причем четыре из них были вручены за исполнение главных ролей. В 2021 году, на состоявшемся недавно награждении, талант Хопкинса был снова оценен по заслугам.

После награждения актеры собрались в гостях у Сельмы Хайек — звезды Голливуда, которая сыграла во многих знаменитых фильмах, в том числе в «От заката до рассвета» и «Фрида». На видео, которое актриса выложила в своем микрологе Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), актеры запечатлены танцующими оригинальный танец в домашней обстановке. На Энтони обычный серый джемпер и брюки, Сэльма в черной шелковой одежде, напоминающей пеньюар, накинутый поверх комбинации.

«Король и королева», «Два великих человека», «Прекрасные», — комментируют видео поклонники Сельмы. Сам актер, к слову, выложил в своем микроблоге видеообращение после того, как узнал о присуждении «Оскара» за роль пожилого мужчины с деменцией в драме Флориана Зеллера «Отец».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я бесконечно благодарен Академии. Также я хочу почтить память Чедвика Боузмана, который покинул нас очень рано», — сказал Хопкинс. Видео он записал, находясь на родине, в Англии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, Энтони не имеет не только профессионального актерского образования — он даже не закончил школу. У Хопкинса с детства была дислексия, которую в те годы еще не умели диагностировать. Учеба для будущего знаменитого актера была настоящей адской мукой, по его собственному признанию. Поэтому Энтони решил посвятить всего себя служению искусству.

К слову, если некоторые из подписчиков Сельмы решили, что актер так резвится, выпив пару бокалов вина, то они глубоко заблуждаются. Вот уже больше 40 лет Хопкинс не прикасается к спиртному. Он состоит в обществе анонимных алкоголиков. В эту организацию актер вступил, будучи женатым на второй супруге.

Первый брак и родившуюся в нем дочь Эбигейл он старается вообще не вспоминать. Второй брак тоже был неудачным, поскольку супругу не устраивало, что мужа подолгу нет дома. И лишь женившись в 2004 году на 48-летней Стелле Аррояве, которая младше него на 20 лет, он остепенился.

Фото: Personastars, @anthonyhopkins, @salmahayek