«А что я сделала?» Регина Тодоренко сняла фильм о домашнем насилии

Телеведущая «Орла и Решка» неделю общалась с ведущими экспертами в этой области.
«А что я сделала?» Регина Тодоренко сняла фильм о домашнем насилии

Больше недели не утихает общественная дискуссия вокруг скандала с высказываем Регины Тодоренко о домашнем насилии. Напомним, что во время интервью People Talk ведущая «Орла и Решка» заявила, что женщины зачастую сами провоцируют мужчин на агрессию. «Твой муж тебя бьет, а почему – ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?», – сетовала знаменитость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Регина тогда и представить не могла, чем для нее обернутся эти слова, ведь многие посчитали, что она оправдывает домашнее насилие.

В результате журнал Glamour лишил телеведущую звания «Женщина года», а рекламодатели отказались от дальнейшего сотрудничества с ней. Общественность после случившегося разделилась на два лагеря: одни встали на защиту Тодоренко, другие – осудили телеведущую за оправдание насилия и обвинение жертв.

Вскоре Регина Тодоренко извинилась за свои слова, подчеркнув, что вкладывала в них иной смысл, однако публике этого оказалось недостаточно. Гневные комментарии продолжали появляется на ее странице. Ситуация подтолкнула телеведущую детально изучить тему домашнего насилия. И накануне общественность увидела результат проделанной ею работы – документальный фильм под названием «А что я сделала, чтобы помочь?». Он появился на официальном YouTube-канале телеведущей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я решила разобраться в проблеме и всю эту неделю общалась с ведущими экспертами в области домашнего насилия. Результатом стал фильм, который поможет избавиться от предрассудков в этом вопросе и — самое главное — расскажет, что делать, если это произошло с вами или с кем-то из ваших знакомых», — анонсировала выход фильма Регина.

Нажми и смотри

​Одним из спикеров фильма выступила Анна Ривина, директор центра по работе с проблемой насилия «Насилию.нет». Вот что она думает по поводу разразившегося скандала:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Все люди могут ошибаться, это очевидно. Но еще больше поражают все те, кто так активно обвиняют Регину, еще совсем недавно сами ничего особо не понимая и поддерживая обвинение пострадавших. Менять действительность, злую и несправедливую, это наша главная задача, и я всячески рада, что своим примером Регина показывает, что мы все можем меняться в лучшую сторону».

Примечательно, что Регина Тодоренко закрыла доступ к комментариям под документальным фильмом. Судя по всему, ей хватило негатива в свой адрес.

Фото: GlobalLookPress

А вы уже посмотрели фильм Регины Тодоренко о домашнем насилии?
Да...
Не успел еще