«Я попросила больше такие подарки не присылать»: 98-летнюю маму Ирины Алфёровой обидели соцработники

Неуместный подарок в честь Дня победы расстроил женщину.
«Я попросила больше такие подарки не присылать»: 98-летнюю маму Ирины Алфёровой обидели соцработники

Актриса Ирина Алферова, более всего известная по роли Констанции Бонасье в фильме «д’Артаньян и три мушкетера» возмущена тем, как в соцслужбе отнеслись к ее 98-летней матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения Архиповна – ветеран Великой отечественной войны. Одна из немногих, кто еще жив по прошествии стольких лет. Для женщины самым важным в ее жизни является праздник 9 мая. И, конечно же, парад Победы, который она не сможет посетить из-за введенных карантинных мер.

«Для мамы самоизоляция – это катастрофа... Еще больше огорчает, что не будет торжественного празднования Дня Победы. Мама этого очень ждала. Для нее 9 Мая — главный праздник в году», — поделилась Ирина Алферова.

Ксения Архиповна Алферова фото
Ксения Архиповна Алферова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, актриса с возмущением рассказала, как относятся к этому святому для ветеранов дню социальные службы.

«Месяц назад к ней пришли социальные работники с поздравлениями — принесли три розы и какое-то серое колючее одеяло в подарок. Издевательство, честное слово. Я плохо отношусь к выражению – дареному коню в зубы не смотрят. Это очень унизительно. Лучше ничего не дарить, чем это делается для галочки. Я попросила моей маме больше такие подарки не присылать», — рассказала Ирина.

В разговоре с журналистом КП актриса недоумевает: неужели нельзя сделать достойные подарки ветеранам? Их ведь осталось совсем немного. Алферова возмущена тем, что к старикам относятся, будто они уже никто и можно им вместо подарков вручить то, что много лет пылилось на складе и достойно только утилизации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Не так давно дочь Ирины Алферовой, Ксения, опубликовала в личном блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео, где ее 98-летняя бабушка поет частушки.
Как считаете: нужно ветеранам такое "внимание"?
Нет, это унизительно
Дареному коню...

Фото: PersonaStars, @ksenialferova