«87 лет обнулить нельзя»: Александр Ширвиндт ушёл с поста худрука Театра Сатиры

Знаменитый артист больше 20 лет назад занял должность художественного руководителя по просьбе труппы.
«87 лет обнулить нельзя»: Александр Ширвиндт ушёл с поста худрука Театра Сатиры
Personastars

Александр Ширвиндт подтвердил информацию о том, что он собирается покинуть должность, которую занимал больше 20 лет. Артист объяснил также причину, подтолкнувшую его к такому решению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Во избежание уже возникших кривотолков и домыслов спешу сообщить, что ровно 20 лет и 7 месяцев назад я по просьбе труппы и с благословения мэрии взялся везти этот воз, который и везу. Поскольку лимит все-таки ограничен, 87 лет обнулить невозможно, я благодарю всех за долготерпение и покидаю должность», — сказал Ширвиндт журналистам ТАСС.

Журналисты портала «МК» дозвонились к Александру Анатольевичу с вопросами о его самочувствии. «Ну не очень. Слабость, настроения нет. Понимаешь, устал», — рассказал актер о своем состоянии. Как выяснилось, он недавно вернулся из больницы. К слову, в прошлом году артист перенес коронавирусную инфекцию и до сих пор не восстановил свое здоровье.

ширвиндт
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заявление об освобождении от должности художественного руководителя Александр Анатольевич уже подал. Но артист рассчитывает все же продолжать работать: «Конечно, мечтается еще появиться на родной сцене в вертикальном положении, но это зависит от боженьки и родного департамента, который ищет варианты моего дальнейшего сотрудничества с театром».

Сейчас Ширвиндт-старший участвует вместе с сыном Михаилом в съемках для YouTube-проекта «Съедобное-несъедобное» мемуары. Об этом рассказал Ширвиндт-младший в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). И в презентации показал обоих родителей. Он сообщил, что часто получает от своих подписчиков просьбу показать супругу отца: Александр Анатольевич с 1957 года состоит в браке с одной женщиной —Натальей Белоусовой, на которой женился из-за коровы. Именно она часто незримо присутствует при написании мемуаров артиста, поскольку помнит очень многие моменты из жизни своего мужа и сына.

Фото: Personastars, @shirvindt