85-летний Михаил Жванецкий сломал руку и перенес операцию

Народный артист России вынужден был изменить дату концерта в Калининградской области из-за травмы.
85-летний Михаил Жванецкий сломал руку и перенес операцию

Народный артист России Михаил Жванецкий 6 марта 2019 года отпраздновал 85-летний юбилей. После дня рождения писатель-сатирик отправился в турне с юбилейными выступлениями. Однако гастроли Михаила Михайловича прервала серьезная травма.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Назначенный на 14 апреля юбилейный концерт Жванецкого в Светлогорске Калининградской области перенесен на 9 июня, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на администрацию концертного зала «Янтарь-холл».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В связи с болезнью артиста (перелом руки) концерт Михаила Жванецкого переносится на 9 июня 2019. Ранее купленные билеты действительны на новую дату. Давайте пожелаем Михаилу Михайловичу скорейшего выздоровления», — указано в сообщении администрации.

Помощник артиста Олег Сташкевич подтвердил сообщения СМИ: «Да, Михаил Жванецкий сломал руку. Была операция на руке из-за смещения, сейчас его уже отпустили домой. Пока он в нерабочем состоянии, потому что нужно беречь руку. Сейчас он нуждается в лечении и физиотерапии, нужно ждать, пока срастутся кости. Сколько займет лечение, сказать сложно — как пойдет», — пояснил Сташкевич агентству городских новостей «Москва». По словам представителя артиста, выступления в Санкт-Петербурге и Калининграде также перенесены на июнь.

Михаил Жванецкий. Архивное фото

Фото: Persona Stars; @people.theatre; @storymag