84-летний Джек Николсон страдает от деменции и почти не выходит из дома

После пожара, случившегося десять лет назад, актёр стал всё реже появляться на экране, а последние годы и вовсе пропал.
84-летний Джек Николсон страдает от деменции и почти не выходит из дома
Legion-Media

В 2011 году особняк Джека Николсона сгорел дотла. Правда, сам актер редко жил в нем, в основном сдавал своим друзьям, которые, к счастью, успели спастись при пожаре. Огонь тушили 85 пожарных, двое из которых были госпитализированы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финансовые потери не могли не сказаться на его здоровье. После этого потрясения артист, сыгравший главные роли в фильмах «Сияние» и «Полет над гнездом кукушки», начал терять память и стал становиться рассеянным. Однако он стремился работать и даже спустя два года утверждал, что не уйдет из кинематографа.

Прошло еще семь лет — и Николсон больше не снялся ни в одной роли. Друзья и коллеги рассказали о том, что здоровье 84-летнего Николсона подкосила деменция. Сейчас за самым номинированным в истории премии «Оскар» актером ухаживают сын и дочь, но он буквально тает на глазах.

джек николсон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Физически он в порядке, но его разум — нет. Очень грустно видеть, что такой суперталантливый актер, как Джек, стал таким», — рассказал инсайдер американскому изданию Daily Express, подтвердив, что у звезды деменция.

Напомним, что у актера есть четверо детей, официально признанных им, от трех разных женщин, хотя он состоял в браке только один раз. Дочь Дженнифер родилась в браке Николсона с Сандрой Найт — ее родители были женаты с 1962 по 1968 год. Еще одна дочь Хани Холлман появилась на свет в 1983 году, когда Джек состоял в отношениях с датской моделью Винни Холлман. Ребекка Бруссард родила от звезды Голливуда двух детей — дочь Лорейн и Рэймонда, единственного сына Джека Николсона. Кроме того, еще две женщины заявляли о том, что у них есть дети от актера, но он не признал их официально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
шер, джек николсон, пфайфер, сэрандон
Legion-Media

Фото: Legion-Media