83-летняя Светлана Дружинина в четвертый раз стала бабушкой

Невестка режиссера, 38-летняя волейболистка Екатерина Гамова, родила первенца.
83-летняя Светлана Дружинина в четвертый раз стала бабушкой

Режиссер Светлана Дружинина и ее муж, оператор Анатолий Мукасей, воспитали двоих сыновей. Старший, Анатолий, покончил с собой в возрасте 30 лет – его сыну Даниилу не было и года. Вскоре умерла мать мальчика, и Дружинина с Мукасеем сами вырастили внука. Младший сын пары Михаил пошел по стопам отца. Он стал кинооператором, а впоследствии – продюсером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
53-летний Михаил Мукасей в 2012 году женился третьим браком на волейболистке Екатерине Гамовой, которая младше него на 14 лет.

В понедельник Светлана Дружинина сообщила поклонникам радостную новость: «Да, да! В нашей семье пополнение. Наша Катюша родила богатыря! Мы счастливы». Сын Михаила и Екатерины стал четвертым внуком Светланы Сергеевны – кроме Даниила, у режиссера есть внук Максим и внучка Елизавета от предыдущих браков младшего сына.

Светлана Дружинина с мужем Анатолием Мукасем, сыном Михаилом и невесткой Екатериной Гамовой

Звездные коллеги Дружининой поздравили ее с пополнением в семье. «Ура! Здоровья мамочке и малышу! Поздравляю», — отозвалась Елена Захарова. «Поздравляем с этим счастьем», -написала Кристина Орбакайте. К ним присоединились Анна Семенович и поклонники режиссера: «Здоровья мамуле и богатырю! Ну и, естественно, бабуле, дедуле и папе», «Вот это хорошая новость», «Радости от каждого дня в общении с новым человечком — Вашим продолжением» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Екатерина Гамова и Михаил Мукасей в день свадьбы

Народная артистка России Светлана Дружинина прославилась первыми же ролями в кино. Красавица Анфиса в фильме «Девчата» и ревнивая Лариса из картины «Дело было в Пенькове» полюбились миллионам зрителей. Вскоре актриса решила выбрать режиссуру, где сумела успешно реализоваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трилогия о гардемаринах и сериал «Тайны дворцовых переворотов» принесли Дружининой громкую славу. Сейчас 83-летняя Светлана Сергеевна снимает продолжение «Гардемаринов», читает лекции, выступает перед зрителями. В прошлом году она поразила подписчиков видекадрами прогулки босиком по снегу.

Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей

Фото: Persona Stars; @sdruzhinina_official; @ekaterinagamova11