83-летний Юрий Назаров находится в реанимации

Народный артист России госпитализирован с COVID-19.
83-летний Юрий Назаров находится в реанимации

Юрий Назаров – один из самых востребованных актером советского и российского кино. На счету народного артиста России более 300 проектов. Впервые Юрий появился на экранах в 1957 году и уже 63 года активно снимается в фильмах и сериалах. Среди самых известных работ Назарова – «Баллада о комиссаре», «Настенька», «Зеркало», «Кавказский пленник», «С любимыми не расставайтесь», «Маленькая Вера», «Осенний детектив».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
8 сентября дочь артиста Василиса рассказала в своем блоге, что ее отец несколько дней находился в клинике с коронавирусом, а сегодня его состояние ухудшилось:

«Папа в 52 больнице с двусторонней пневмонией. Несколько дней было состояние средней тяжести, сегодня его перевели в реанимацию. Он успел позвонить маме и сказать, что состояние тяжелое и телефон забирают, так как в реанимации оборудование. Ну и все. Можно позвонить в справочную, но там информация, актуальная на вчерашний день. Офигеть. 21 век. Хоть телеграмму им набивай. Почтальон и то быстрее ножками дотопает», — поделилась Василиса.

Дочь Юрия Назарова дополнила, что не может получить актуальную информацию о состоянии артиста: «Строго с 16 до 17 можно позвонить лечащему врачу. Мама вроде пробовала и не дозвонилась. А может и не пробовала, кто знает. Она всё забывает. Мы сейчас туда поедем и попробуем хоть что-то узнать...То, что нет связи с родственниками я понимаю и принимаю, но информация за вчерашний день это как-то впечатлило. Запахло советским детством.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И даже съездив туда я вряд ли что-то узнаю. Всё закрыто, и отзывы в инете тоже фиг поймёшь. Напишите, пожалуйста, кто чего знает про ковидные больницы. А я буду все взвешивать и думать, что делать. Или не делать. Спасибо... И ещё. Помолитесь за него, пожалуйста. Он крещёный. Как говорит мама. Хотя мама все забывает. Мда», — завершила рассказ Василиса, попросив подписчиков поделиться информацией о клинике, в которой находится ее отец.

Подписчики успокоили Василису, рассказав, что 52 больница – отда из лучших в столице по лечению коронавируса, и привели примеры выздоровления собственных пожилых родственников. Многие пожелали любимому актеру скорейшего восстановления. «Вот выздоровеет папа, я ему всё это почитаю. Да. Пусть будет так! Простите, что не могу всем ответить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Спасибо каждому за слова поддержки. За предложенную помощь. За оказанную помощь.

За любовь к папе. Он очень добрый человек и действительно это заслужил. Связь с больницей теперь есть. По вашим отзывам убедилась, что это возможно лучшее место для лечения пожилого человека с коронавирусом. Поэтому остаёмся там. Спасибо», — ответила поклонникам Василиса Назарова (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Вы видели фильмы с участием Юрия Назарова?
Да
Нет

Фото: Persona Stars; Legion-media; Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Василисы Назаровой