83-летнего Вячеслава Зайцева увезли со светской вечеринки с приступом

Из-за болезни Паркинсона Вячеслав Зайцев самостоятельно передвигается с большим трудом. Несмотря на это, близкие и коллеги кутюрье продолжают выводить его в свет.
83-летнего Вячеслава Зайцева увезли со светской вечеринки с приступом
Persona Stars

Как сообщает StarHit, на очередном светском рауте у модельера случился приступ. Это случилось, когда 83-летний Вячеслав Михайлович стал гостем и одновременно виновником торжества на светской вечеринке, организованной в честь дня рождения его Дома моды. Вечеринка намечалась в ресторане, куда Зайцева практически принесли на руках из-за того, что он передвигается с большим трудом. Самостоятельно управляться со столовыми приборами Зайцев тоже не может — на мероприятии его кормили ассистенты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через некоторое время, когда праздник уже набрал обороты, Вячеславу Михайловичу стало плохо. Оказалось, у него случился приступ. Госпитализации удалось избежать, Зайцев пришел в себя. Знаменитого кутюрье просто отвезли домой.

Старинный друг модельера Валентин Юдашкин в программе «Ты не поверишь!» на НТВ выказал мнение относительно состояния Зайцева. По его мнению, оно усугубляется еще и тем, что модельеру больно видеть, как разваливается все то, что он создавал всю жизнь — его дом моды. «Человек он очень деятельный, воспитал большую команду. Нужно сохранить его эскизную часть, живописную и, наверное, костюмную. Может, музей какой-нибудь подхватит!» — понадеялся художник в программе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Речь идет о том, что новое руководство Модного дома Славы Зайцева, теперь возглавляемое сыном кутюрье Егором, заняты распродажей здания по частям. Это делается для того, чтобы перекрыть образовавшийся многомиллионный долг. Об этом ранее сообщил помощник Зайцева Расул Ахмедов: «Отдали половину Дома моды. Раньше был долг в 40 миллионов. Но теперь деньги, которые мы выручили за актив, направили на погашение задолженности. Оставшуюся сумму пустим на развитие, нам хватит и на поддержку, и на ремонт».

Многие против того, что Вячеслав Зайцев появляется на публике в таком состоянии. Продюсер Андрей Разин ранее высказался относительно таких его выходов: «Предупредил своего сына Илью, а также самых близких мне людей, которые всегда со мной и будут присматривать за мной, пока я жив, чтобы никогда в жизни меня в таком состоянии не наряжали, и не выводили в люди, когда действительно я буду в таком состоянии, как наш дорогой, и любимый Вячеслав Зайцев».

Фото: Persona Stars, @slavazaitsew