82-летний муж звезды «Москва слезам не верит» умер от коронавируса

61-летняя Наталья Вавилова сейчас борется с той же инфекцией.
82-летний муж звезды «Москва слезам не верит» умер от коронавируса

Сегодня стало известно, что 82-летний режиссер фильмов «Координаты смерти» и «Стервятники на дорогах» Самвел Гаспаров умер. Об этом сообщил портал «СтарХит» со ссылкой на личную страницу в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) главного редактора журнала «Депи Апага» Георгия Саакова. Дочь режиссера Анна Гаспарова служит в Тбилисском драмтеатре имени Грибоедова, сотрудница которого и рассказала Георгию о трагедии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Самвелу Владимировичу было не свойственно проигрывать, но победить проклятый коронавирус он не сумел... Скорейшего выздоровления его супруге, актрисе Наталье Вавиловой, глубокие соболезнования нашей Аннушке, всем родным и близким», — написал знакомый Гаспарова (авторские орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.)

Супруга режиссера — Наталья Вавилова, которая известна многим по роли Александры в фильме «Москва слезам не верит». Сейчас, как утверждает Сааков, она также борется с заболеванием.

Наталья Вавилова и Самвел Гаспаров
Наталья Вавилова и Самвел Гаспаров
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер и актриса впервые встретились на площадке этого же фильма. Самвел был старше актрисы на 20 лет, но с момента знакомства они влюбились друг в друга. И больше не расставались до самой смерти Гаспарова. После «Москвы слезам не верит» актриса в 1980-е появлялась в картинах «Нас венчали не в церкви», «Поезд вне расписания».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
наталья вавилова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последними фильмами с ее участием стали картины мужа — «Стервятники на дорогах», «Дело Сухово-Кобылина», которые вышли в начале 1990-х годов. После этого звезда экрана отказалась сниматься. Она стала домохозяйкой и активно занималась благотворительностью.

Гаспаров рассказывал, что решение уйти из кино Наталья приняла после случая, произошедшего на съемках исторической драмы «Николай Подвойский». Вавилова должна была сидеть в седле, но получила травму позвоночника — под ней оказалась больная лошадь, которая скинула наездницу.

наталья вавилова сейчас
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К счастью, повреждение было средней тяжести, и Вавилова выздоровела уже через две недели. Однако за время болезни режиссер проекта Юрий Борецкий взял на роль другую актрису, при этом умоляя Наталью Дмитриевну не предавать дело огласке. Артистка была разочарована и «завязала» со съемками, да и со светской жизнью тоже.

А вы смотрели другие фильмы с участием Натальи, кроме "Москва слезам не верит"?
Да
Нет
Ирина Долгих
Ирина Долгих 31 Мая 2020, 12:15
Конечно умер от старости а не короновируса. Сейчас модно связывать артистов и вирус. Нужна реклама вируса.
Ирина Долгих
Ирина Долгих 31 Мая 2020, 12:13
Такая красавица и умудрилась за старика! Уболтал. Жаль ее. Детей конечно нет. И никто не надоумил.