81-летняя россиянка, борясь с деменцией, стала популярным блогером

Пенсионерка публикует свои работы с вышивкой, которые помогли ей остановить развитие болезни.
81-летняя россиянка, борясь с деменцией, стала популярным блогером

81-летняя пенсионерка Юлия Алешичева, узнав о том, что у нее деменция (синдром, при котором происходит деградация памяти, поведения и способности выполнять обычные бытовые действия — прим.ред.), решила не сдаваться болезни. Женщина уверена, что с таким диагнозом можно жить полноценно, и решила обратить внимание общественности на это заболевание.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Алешичева завела микроблог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором публикует снимки своих работ (женщина вышивает картины). У блога с милым названием girl_from_1938 больше восьми тысяч подписчиков.

Конечно, по словам пенсионерки, иногда заболевание берет над ней верх. Женщина подолгу вспоминает имена детей и внуков. Но Алешычева уверена, что с деменцией необязательно находиться в каком-то специализированном учреждении. Важно каждый день заниматься своим любимым делом, которое будет отвлекать от мыслей о болезни!

На эту тему: 10 ранних признаков деменции, которые легко пропустить

Фото:@girl_from_1938