81-летняя пенсионерка отбилась клюкой от 34-летнего грабителя

В Башкоторстане преступник пытался вырвать сумочку из рук пожилой женщины, но получил решительный отпор.
81-летняя пенсионерка отбилась клюкой от 34-летнего грабителя

В посёлке Инзер Белорецкого района Башкирии пенсионерка в начале октября сумела отбиться от напавшего на неё грабителя. Как сообщает портал Resbash.ru со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД, пожилая женщина несла в одной руке сумочку, другой опиралась на трость. На одной из улиц 34-летний ранее судимый мужчина попытался вырвать сумку из рук женщины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пенсионерка не растерялась и отбилась клюкой от нападавшего, нанеся ему несколько ударов.

Местные жители, которые прибежали на шум, задержали преступника и дождались прибытия полиции. В сумочке у пожилой женщины находилось 1000 рублей одной купюрой – все деньги, которые у неё оставались до пенсии. Местные СМИ с доброжелательным юмором предложили полицейским подарить отважной женщине новую трость, которой удобнее отбиваться от непрошеных «внучков», посягающих на имущество беззащитных пенсионеров.

Описанный инцидент – далеко не единственный случай решительных действий пожилых людей.

Недавно в городе Фонтана (Калифорния, США) 67-летняя женщина, которая 26 лет изучала боевые искусства, избила взломщика и защитила дом. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на CBS, Лорена Мурруйо не впустила грабителя в свою квартиру и потребовала уйти. Мужчина послушался, но отправился в апартамент по соседству — 81-летней Элизабет Маккрей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Услышав крики соседки, Лорена прибежала в ее квартиру.

Элизабет лежала на полу, а в комнате орудовал грабитель. Лорена начала избивать преступника, а затем прижала к его горлу трость. Мужчина попытался вырваться, но Мурруйо развернула его и так выкрутила руку, что тот взмолился о пощаде. «Я сказала ей: "Осторожнее, он нас убьёт", а она ответила: "Не в этот раз", — с восхищением рассказала Элизабет.

А вам приходилось сталкиваться с преступниками?
Да, к сожалению
Нет, к счастью

Фото: Legion-media