8-летнему мальчику врачи из Томска спасли руки. Смотрите, как он их отблагодарил

Ранее такие операции были невозможны. То, что произошло со школьником Ярославом, еще в самом недалеком прошлом грозило бы мальчику неизбежной инвалидизацией.
8-летнему мальчику врачи из Томска спасли руки. Смотрите, как он их отблагодарил

Хирурги Томской областной клинической больницы спасли кисти рук мальчика, который играя с друзьями, повредил кисти рук. По информации, приведенной на сайте tv2.today, ребенок сорвался и повис на заборе. Металл разрезал кожу и повредил мышцы и сухожилия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В другое время Ярослав потерял бы и подвижность кистей, и их чувствительность – не говоря уж о пальцах. Но профессионализм врачей и своевременно оказанная помощь спасли будущее ребенка.

Представитель облздрава Томской области рассказал, сославшись на слова мамы мальчика: «Сейчас у маленького музыканта все хорошо: несмотря на перенесенные серьезные травмы, каждый пальчик сгибается в полной мере. Он успешно учится в школе и смог вернуться к своему любимому хобби — заниматься музыкой.

В благодарность за спасение, маленький пациент с помощью мамы записал видео, на котором играет для своих врачей на флейте. В ролике звучит «Колыбельная» Исаака Дунаевского.

История Ярослава далеко не самая удивительная в Томской хирургии. В прошлом году специалисты отделения реконструировали кисть малышу, которому было всего 12 лет от роду. Всего же за прошлый год врачами отделения реконструктивной и пластической хирургии Томской ОКД было проведено более тысячи успешных операций.

Нажми и смотри

Фото: Shutterstock

А вы знали, что у Натали трое детей?
Да
Нет