78-летняя Ирина Мирошниченко госпитализирована с вирусной пневмонией

Актриса помещена в клинику после самообращения.
78-летняя Ирина Мирошниченко госпитализирована с вирусной пневмонией
Persona Stars

По сообщению Telegram-канала Mash, 78-летняя актриса Ирина Мирошниченко попала в больницу с вирусной пневмонией, развившейся на фоне коронавирусной инфекции. Как сообщается, актриса попросила сиделку вызвать скорую после того, как у нее поднялась температура и начались проблемы с дыханием. Сиделка поехала в больницу вместе с Мирошниченко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Медики решили оставить актрису в клинике, учитывая возраст и ситуацию с COVID. Сейчас она находится в состоянии средней тяжести», — говорится в сообщении.

Актриса дала короткий комментарий порталу News.ru. В нем она подтвердила факт госпитализации, но о подробностях распространяться не стала.

В последние годы актриса не выходит на сцену. Она служила в МХТ с середины 60-х годов. Свою театральную карьеру Мирошниченко завершила в 2015 году, сыграв в спектакле Константина Богомолова «Мушкетеры. Сага. Часть первая».

Мирошниченко в спектакле «Мушкетеры. Сага. Часть первая» фото
Мирошниченко в спектакле «Мушкетеры. Сага. Часть первая»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В кинематографе Ирина Мирошниченко начала сниматься, еще учась на третьем курсе: ее заметил Георгий Данелия и пригласил в фильм «Я шагаю по Москве». Всего же в багаже актрисы 92 роли в 90 проектах. Среди них «Вам и не снилось...», «Дядя Ваня», «Пришел солдат с фронта», «Зимняя вишня».

Фото: Persona Stars