73-летняя Светлана Тома снимается в продолжении сериала «Шифр»

Звезда фильма «Табор уходит в небо» снимается в кино редко, но скоро порадует поклонников новой ролью.
73-летняя Светлана Тома снимается в продолжении сериала «Шифр»

На счету 73-летней Светланы Тома десятки киноролей. Мировую славу актрисе принес фильм «Табор уходит в небо», где она сыграла цыганку Раду. Картина режиссера Эмиля Лотяну в 1975 году получила главный приз на фестивале в Сан-Себастьяне. После этого читатели журнала «Советский экран» признали Светлану актрисой года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тома редко снимается в кино. Одна из последних ее работ – сериал «Шифр». Его зрители увидели два года назад. Накануне стало известно, что идут съемки второго сезона детектива. Об этом в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказала Елена Панова, сыгравшая в сериале одну из главных ролей. Актриса сопроводила публикацию совместным кадром с коллегами по площадке.

«В нашем полку прибыло! Что ждет этих людей в продолжении "Шифра"?! О, всемогущая воля авторов. Конечно, я желаю своей Кате счастья, но возможно ли это, учитывая специфику деятельности наших героинь, и интересно ли долго на счастье смотреть? Законы драматургии!», — рассказала в соцсети Елена Панова.

Подписчики признались, что с нетерпением ждут продолжения детективной истории. «За вашу героиню больше всех переживаю», «Крутой актерский состав», «Очень интересная подача расследования», — пишут они в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что за плечами Светланы Тома два официальных брака. Так, первым ее мужем стал Олег Лачин. В этом союзе на свет появилась дочь Ирина, ставшая в будущем известной актрисой. Когда девочке было всего восемь месяцев, отец погиб во время рыбалки. Драматург Андрей Вишневский – второй муж Светланы Тома. Свадьбу они сыграли в 2000 году, а развелись спустя пять лет совместной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана Тома с дочерью Ириной Лачиной
Светлана Тома с дочерью Ириной Лачиной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлану Тома также связывали романтические отношения с режиссером фильма «Табор уходит в небо» Эмилем Лотяну, который сыграл большую роль в жизни актрисы. Но построить семью влюбленным не удалось.

Отметим, что роль Рады в фильме «Табор уходит в небо» знаковая для советского кинематографа. Светлана Тома стало одной из первых российских актрис, решившихся на откровенную сцену. Обнаженной актриса в фильме предстает всего на несколько секунд. В этой сцене нет пошлости, вульгарности. Но в 70-е годы фильм вызвал резонанс.

А вы смотрели фильм "Табор уходит в небо" с участием Светланы Тома?
Да
Нет

Фото: PersonaStars, @el_panova