71-летняя Ирина Муравьева госпитализирована с коронавирусом

Народная артистка России заболела 10 декабря.
71-летняя Ирина Муравьева госпитализирована с коронавирусом

Актриса Ирина Муравьёва госпитализирована с коронавирусом, сообщил во вторник вечером Telegram-канал Mash. Народная артистка России почувствовала недомогание 10 декабря. 71-летняя актриса жаловалась на озноб, температуру, першение в горле и головную боль. По информации канала, уже на следующий день Ирина Вадимовна сдала тест на коронавирус, а её самочувствие ухудшалось. В пятницу, 18 декабря, Муравьёву госпитализировали в тяжелом состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медики диагностировали у актрисы COVID-10 и вирусную пневмонию, на сегодня её состояние оценивается как средней тяжести. В то же время, «Интерфакс» не подтверждает госпитализацию Ирины Вадимовны. Сообщается, что во вторник директор Малого театра Тамара Михайлова опровергла сообщения о нахождении Муравьёвой в клинике, но подтвердила диагноз: «Болеет Ирина Вадимовна, на сегодняшний день она не была госпитализирована, врачи сказали, что у нее нетяжелая форма коронавируса», — пояснила руководительница театра.

Ирина Муравьева полюбилась миллионам зрителей после выхода на экраны фильмов «Москва слезам не верит», «Карнавал», «Мы, нижеподписавшиеся», «Артистка из Грибова», «Самая обаятельная и привлекательная». Всего в послужном списке 71-летней актрисы 93 работы в кино и на телевидении. Ирина Вадимовна востребована и на театральной сцене – с 1994 года она состоит в труппе Государственного академического Малого театра и играет там ведущие роли.

Ирина Муравьева более 40 лет была счастливо замужем за Леонидом Эйдлиным и вырастила с ним двоих сыновей – Даниила и Евгения. В 2014 году Муравьева овдовела. Актриса тяжело переживала утрату, но нашла в себе силы справиться с горем и вернуться к работе. У Ирины Вадимовны есть старший внук Иван, который учится в физико-математическом лицее. В 2012 году его отец, Даниил, женился во второй раз — на Юлии Крайновой. В конце декабря 2017 года Ирина Муравьева во второй раз стала бабушкой. У младшего сына актрисы Евгения и его жены Вероники родился первенец.

Фото: Persona Stars; Legion-media; Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)