70-летнюю пациентку забыли привязанной в аппарате МРТ и объявили розыск в полицию

Дочь пришла навестить пенсионерку в больницу и не обнаружила матери в палате.
70-летнюю пациентку забыли привязанной в аппарате МРТ и объявили розыск в полицию

В болгарском городе Павликени 70-летнюю пациентку забыли привязанной в аппарате МРТ. Инцидент произошел в начале октября. Дочь пришла навестить женщину и не нашла ее в палате. Врачи не смогли ответить, где находится пенсионерка, и предположили, что она сбежала из больницы, «испугавшись диагноза».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
И родные Асенки Христовой, и сотрудники клиники обратились в полицию для розыска пожилой пациентки.

Лишь через несколько часов обнаружили, что женщина осталась привязанной к каталке внутри аппарата МРТ. К счастью, сканер был выключен и не причинил вреда здоровью Христовой. Пациентка провела внутри сканера несколько часов. Близкие искали ее по всему городу, включая кладбище, сообщают Вести.бг.

Управляющая больницы Анета Крыстева сообщила «Новой Телевизии», что по факту инцидента проведена проверка.

Установлено, что пожилая женщина забыта в сканере лаборанткой Камелией Крыстевой. В настоящее время лаборантка находится в отпуске. Управляющая заявила, что виновная будет наказана. Лаборантка пояснила, что забыла о пациентке. В медицинских документах было указано, что пенсионерка прошла обследование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Управляющая больницы отказалась пояснить, как стало возможным многочасовое заключение пациентки в аппарате МРТ.

«Поднимайтесь в кабинет и спрашивайте», — ответила Анета Крыстева, добавив: «Мы приняли меры». Болгарские СМИ не сообщают, состоят ли в родственной связи управляющая и виновная лаборантка, у которых одинаковые фамилии. По требованию родных в эпикризе указано: пациентка покинула больницу, поскольку ее забыли в сканере. Сейчас 70-летняя Асенка Христова лечится в Софии.

Фото: Shutterstock