70-летний мужчина провел 29 дней на ИВЛ из-за коронавируса. И получил счёт на миллион долларов

Житель Вашингтона 62 дня находился в больнице. Врачам удалось его спасти, но 181-страничный счет шокировал пациента и семью.
70-летний мужчина провел 29 дней на ИВЛ из-за коронавируса. И получил счёт на миллион долларов

70-летний мужчина в Сиэтле, штат Вашингтон, получил из больницы 181-страничный счет на общую сумму 1,1 миллиона долларов США после более чем двухмесячного пребывания в местной больнице, когда он чуть не погиб от коронавируса. «Я открыл его и выругался от изумления!» — цитирует пациента Майкла Флора, получившего счет в размере 1 122 501,04 долларов, Insider со ссылкой на The Seattle Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я чувствую себя виноватым за то, что выжил. Испытываю ощущение: почему? Чем я заслужил все это? Невероятная цена выживания усиливает вину за него», — добавил Флор.

Согласно отчету, Флору не придется оплачивать большинство расходов благодаря страховке Medicare, которая покрывает стоимость большей части манипуляций при лечении COVID-19. 70-летний Майкл провел 62 дня в Шведском медицинском центре в Иссакуа, штат Вашингтон, 42 дня из которых – в изоляторе в отделении интенсивной терапии (ICU).

29 дней Флор был подключен к аппарату ИВЛ. Медсестра однажды даже помогла ему позвонить родственникам, чтобы попрощаться, поскольку он считал, что близок к смерти от коронавируса.

Каждый день в отделении интенсивной терапии обходился Флору в 9 736 долларов, а более 80 000 долларов США составили расходы, связанные с использованием им аппарата ИВЛ – по 2 835 долларов за день. Согласно счету госпиталя, двухдневный период пребывания Майкла в больнице, когда его органы, включая почки, легкие и сердце, начали выходить из строя, обошелся в 100 000 долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В общей сложности счет на имя Флора включает примерно 3 000 пунктов.

По данным The Seattle Times, каждый день пребывания мужчины в больнице включал около 50 пунктов медицинских услуг. Флору придется оплатить небольшую часть расходов, в том числе свою страховку Medicare Advantage в сумме 6 000 долларов наличными, благодаря тому, что Конгресс США выделил 100 миллиардов долларов, чтобы помочь больницам и страховым компаниям компенсировать расходы на COVID-19.

Сейчас Майкл Флор восстанавливается в своем доме в Западном Сиэтле.

У вас есть знакомые, переболевшие коронавирусом?
Да
Нет
Legion-media

Фото: Legion-media