7 полярных медведей и 2 медвежонка ограбили заглохший мусоровоз

Дикие белые медведи искали еду, и нашли. Но людям это не понравилось.
7 полярных медведей и 2 медвежонка ограбили заглохший мусоровоз

Очевидец запечатлел, как стая полярных медведей с медвежатами напала на грузовик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На дороге в Заполярье мужчина стал свидетелем необычной картины — семь взрослых полярных медведей с двумя детенышами окружили грузовик, перевозящий мусор. Свидетель происшествия ехал навстречу и снимал происходящее на камеру.

Голодные медведи рыскали вдоль трассы в поисках пропитания, когда неподалеку от них остановился мусоровоз. Причиной остановки стала, по всей видимости, поломка машины. Почуяв запах еды, стая решила полакомиться отбросами.

полярные медведи
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вот это картина! Проголодались мишки. Вот это да! Четвертый полез в машину!» — комментирует очевидец. Сначала он остановился, ожидая, пока животные уйдут с дороги. Но те не только не испугались второго автомобиля, а наоборот стали действовать активнее.

Один из медведей залез в кузов. К нему, спустя время, присоединились еще трое. Другие члены стаи крутились возле машины. Среди них бродили и два малыша-медвежонка.

белые медведи
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Водитель мусоровоза благоразумно предпочел оставаться в кабине, пока огромные животные бродили вокруг машины. Один из медведей поднялся на задние лапы, оперся на лобовое стекло и стал к нему заглядывать внутрь.​ Водитель в это время звонил кому-то по телефону.

Мужчина, снимавший мохнатую «банду» решил объехать их и начал сигналить. Животные сместились, уступив дорогу. В кузове к тому времени сидело уже четыре медведя.

белые мишки, полярные мишки
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот случай вызывает улыбку, но если рассмотреть ситуацию с точки зрения ученых, она не говорит, а буквально кричит об опасности. Исследователи утверждают, что если таяние ледников будет продолжаться такими же темпами, то в скором времени популяция белых медведей исчезнет с лица Земли.

белый медведь
Legion-Media

Медведи перемещаются ближе к человеческому жилью, поскольку не могут охотиться на тюленей и моржей. В поисках еды стаи все чаще приходят в поселки. Так, например, в прошлом году животные пришли в шахтерский городок Талнах.

Они прошли 500 километров с побережья Карского моря, с единственной целью — добыть пищу. Медведи уже начинают залезать в дома к людям, поэтому гибнут — ведь человек вынужден защищать себя и свою семью.

Фото: unsplash.com, Legion-Media, YouTube