7 человек в Ульяновске отравились подсолнечным маслом. Двое скончались

Среди госпитализированных было пятеро взрослых и двое детей.Предположительно, в продукте содержался крысиный яд.
7 человек в Ульяновске отравились подсолнечным маслом. Двое скончались

В Ульяновске семь человек госпитализировали с кровотечением после отравления подсолнечным маслом. Двое пострадавших скончались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Портал «Улправда» сообщил, масло было изготовлено жителем села Михайловка Тереньгульского района. Сырье для производства продукта было куплено в Сызрани, в частном фермерском хозяйстве. Жена продавца масла стала первой в числе пострадавших. Женщина умерла в больнице 3 августа.

Из села родители передали масло 38-летней дочери в Ульяновск. Часть продукта женщина использовала в приготовлении пищи. 2 августа был госпитализирован с отравлением ее 40-летний муж. Через пять дней в больницу попала сама женщина, а 10 августа в больнице оказались двое их детей 14 и 8 лет. Полтора литра масла женщина продала коллеге, отец которой скончался сегодня в больнице.

«Предварительно, причиной отравления рассматривается крысиный яд. Случай отравления 3 августа очень похож по симптоматике на сегодняшние отравления. Анализ крови отравившихся показал вещества, присутствующие в крысином яде. Однако официально и окончательно мы пока это не можем утверждать. Инцидент изучается», — сообщили РБК в минздраве по Ульяновской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дикумарин — вещество, которое снижает вязкость крови и ее свертываемость. Используется в крысиных ядах — животные погибают от множественных кровотечений. Все пострадавшие от ядовитого пищевого продукта были доставлены с кровотечениями различной локализации. Предположительно, подсолнечник, из которого делали масло, хранился в месте, обработанном крысиным ядом.

Фото: GettyImages, @it_is_life___