68-летняя Дарья Донцова госпитализирована с пневмонией

Три дня назад стало известно, что создательница иронического детектива заразилась коронавирусом, но предпочла лечиться дома.
68-летняя Дарья Донцова госпитализирована с пневмонией

На днях стало известно, что популярная писательница Дарья Донцова заболела Covid-19. Она известна циклами детективных повестей о Даше Васильевой, Иване Подушкине и других героях. Произведения Донцовой полюбились миллионам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дарья постоянно общается с поклонниками в микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Еще вчера писательница выкладывала видео, в котором показывала, как обычно, своих мопсов . Она сообщила подписчикам, что чувствует себя не очень хорошо: «Ощущения как после четвертой химии. Кто проходил, тот меня поймет».

А сегодня она опубликовала ролик из больничной палаты. Донцова показывает палату, в которой есть все необходимое. Авторка детективов уточнила, что ее госпитализировали в больницу №52.

Поклонники отметили, что судя по некоторым деталям, в частности, медицинскому оборудованию, Дарья легла не на пару дней. Стоит отметить, что писательница стоически переносит госпитализацию и даже пытается шутить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На самом деле, Донцовой не привыкать к больницам — в свое время она провела в них очень много времени, когда лечила рак груди 4 стадии. Отсюда, к слову, и сравнение симптомов коронавируса с химиотерапией. О том времени, когда будущая знаменитость делала первые шаги в литературном поприще, она вспоминала со свойственным ей юмором в автобиографической повести «Записки безумной оптимистки».

Как и большинство произведений писательницы, книга стала бестселлером. Именно благодаря этой повести подписчики узнали о том, как она решила писать детективы, как у нее появились первые мопсы и дворняга Мафа.

После удаления обеих молочных желез Донцова не стала делать операцию, вставляя имплантат, или носить протез — она приняла свое тело в его новом виде. Сейчас Дарья помогает другим женщинам и девушкам, у которых обнаружено онкологическое заболевание груди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Писательница проводит встречи с пациентками онкодиспансеров, и поддерживает их психологически, публикуя посты на эту тему в соцсетях. Она рассказывает, как поддерживает себя в тонусе, выкладывая секреты своего питания и упражнения, благодаря которым остается стройной вот уже несколько десятков лет.

Фото: Personastars, @dontsova_official