65-летний пенсионер спас возлюбленную и ее внука от пожара ценой своей жизни

Сегодня утром в Хвалынске Саратовской области мужчина погиб в горящем доме. 12-летний мальчик и его бабушка не пострадали.
65-летний пенсионер спас возлюбленную и ее внука от пожара ценой своей жизни

Сегодня в Хвалынске Саратовской области на пожаре погиб пенсионер. Об этом сообщает «Взгляд-инфо» со ссылкой на региональное Следственное управление СКР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дом, где проживал 65-летний пенсионер с 57-летней женщиной и ее 12–летним внуком, начал гореть утром. Почувствовав запах дыма, мужчина вывел мальчика из здания, затем помог его бабушке выбраться через окно.

После этого он снова бросился в дом, чтобы попытаться погасить пламя. Но спасти имущество ему не удалось. Тело пенсионера было обнаружено сотрудниками пожарной службы после того, как огонь был потушен.

«Следователями СК проведен осмотр места происшествия. По предварительной версии, причиной пожара стало воспламенение от сигареты бумаги, находившейся в мусорном ведре, повлекшее возгорание коридора, перебросившегося затем на строение дома», — отмечают в СУ СКР.

Мальчик в результате пожара не пострадал. Женщине потребовалась медицинская помощь в связи с перенесенным стрессом. Следствие пытается выяснить все детали происшествия

Фото: @mchs.zao