63-летняя водительница лондонского автобуса обвинила начальство в том, что прибыль для него важнее жизней сотрудников

Накануне 18 из них умерли от коронавируса.
63-летняя водительница лондонского автобуса обвинила начальство в том, что прибыль для него важнее жизней сотрудников

Недавно 18 сотрудников компании Transport for London, включая 12 работников автобуса, умерли от коронавируса. Водительница автобуса из Южного Лондона Лорейн рассказала, что она боится идти на работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина считает, что ее жизнь подвергается риску, поскольку она выходит на работу без специального защитного снаряжения. На видео, размещенном в интернете, женщина в заплаканном виде призвала компанию Transport for London, а также мэра Лондона Садика Хана «поставить жизнь работников выше прибыли».

«TfL и Хан подвергают меня риску, не создавая безопасные условия для работы. Мне 63 года, я горжусь тем, что езжу на лондонском автобусе, я горжусь тем, что делаю свою работу. Но я боюсь, что умру, потому что никто в правительстве, Хан, TFL, не будет нас слушать и снимать автобусы с линии», — заявила женщина.

Водители автобусов со всей столицы и их семьи жаловались на условия после того, как Садик Хан, который сам является сыном водителя автобуса, появился на национальном телевидении на прошлой неделе, заявив, что он лично взял на себя ответственность за безопасность транспортников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Это нечестно, моя жизнь имеет значение. Если это не имеет значения ни для кого, это важно для моей семьи. Мне просто нужно, чтобы кто-то заметил и защитил нас, пока мы работаем. Поставьте наши жизни выше прибыли, Хан и TfL, прошу вас, подумайте обо мне и моей семье» — обратилась женщина к мэру.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Великобритания находится на пятом месте в мире по количеству смертей от коронавируса. По данным университета Хопкинса по состоянию на 14 апреля 2020 года, в Великобритании зарегистрирован 89571 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Общее количество умерших от COVID-19 достигло 11347 человек, а выздоровевших – всего 344.

Вы пользуетесь общественным транспортом в период карантина?
Да, и что такого?
Нет, себе дороже

Фото: Legion-Media.