61-летний Виктор Салтыков лечит свою гипертонию сексом

Певец побывал на передаче Елены Малышевой «Жить здорово!» на Первом канале.
Теги:
61-летний Виктор Салтыков лечит свою гипертонию сексом

Исполнитель модных в середине 80-х годов песен «Кони в яблоках» и «Белая ночь» признался на передаче, что даже не подозревал о своей болезни.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
«В прошлом году мне друзья предложили лечь и обследоваться. Туда меня положили, и вроде все нормально для моего 61 года, но врач сказала обратить внимание на очень высокое давление», - рассказал артист.

Вспомнил певец и то, что по материнской линии родственники умирали от инфарктов и инсультов. По мнению Виктора, наступило время, когда он просто обязан следить за своим здоровьем. Ведь у него, помимо взрослой дочери, растет маленький сын, которому очень нужна отцовская забота.

Салтыков изменил питание, снизив до минимума потребление сахара и соли. С большим трудом ему дается отказ от кофе. Но он нашел для себя неплохой вариант снижения давления.

Певец утверждает, что привести организм в норму и избавиться от неприятных ощущений, связанных с гипертонией, ему помогают занятия сексом.

Герман Гандельман, врач, которого пригласили в студию передачи, подтвердил догадку артиста. Он объяснил, что при занятиях любовью расширяются сосуды и нормализуется ритм работы сердца. Но при этом отметил, что физическая близость — не лечение и ни в коем случае сексом нельзя заниматься в период обострения заболевания. Он подходит лишь для профилактики приступов.
На эту тему: Точные науки Ирины Салтыковой Фото: Personastars, @victor_saltykov