600 младенцев российских суррогатных матерей не могут попасть к родителям за границу

Из-за пандемии и закрытых границ малыши вынуждены находиться вдали от родителей.
600 младенцев российских суррогатных матерей не могут попасть к родителям за границу

Сотни младенцев из России, рожденных от суррогатных матерей, не могут попасть к своим родителям за границу из-за пандемии коронавируса. Об этом пишет британский ресурс The Guardian со ссылкой на слова зампреда Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Ирину Киркору.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Минимум 600 родителей-иностранцев не могут вывезти своих детей из России. Такие данные предоставил сотрудник петербургской компании, оказывающей услуги суррогатного материнства.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За младенцами, некоторые из которых родились еще в феврале, ухаживают няни в съемных квартирах в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Их родители до сих пор не могут приехать за ними, так как либо им не выдают визы, либо их просто не пускают в Россию.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обычно детей от суррогатных матерей отдают биологическим родителям в течение нескольких дней после рождения. На данный момент некоторые суррогатные матери требуют дополнительную помощь. По словам Киркоры, проблема требует неотложного решения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Дети растут, и им нужны их родители», — сказала зампреда Совета по правам человека при президенте России в интервью.

По оценкам Киркоры, с февраля могло произойти до 1000 родов у иностранных родителей, основываясь на подсчете числа клиник в России, обслуживающих международное суррогатное материнство.

Как вы относитесь к суррогатному материнству?
Положительно
Отрицательно

Фото: Unsplash