60 миллионов мимо: Кирк Дуглас оставил сына Майкла без наследства

Артист ушел из жизни в возрасте 103 лет. Недавно стали известны подробности его завещания.
60 миллионов мимо: Кирк Дуглас оставил сына Майкла без наследства
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание Metro сообщает, что наследство Дугласа составляет 61 миллион долларов. Из них 50 миллионов будут распределены через Фонд Дугласа, цель которого — «помочь тем, кто иначе не в силах помочь себе».

В числе бенифициаров — Университет святого Лаврентия, где выплачивается стипендия для студентов из числа меньшинств и малоимущих; Синайский храм в округе Вествуд, в котором находится детский центр Кирка и Энн Дуглас; Театр Кирка Дугласа в Калвер-Сити (полуразрушенный кинотеатр, восстановленный как концертный зал) и Детская больница Лос-Анджелеса.

Кирк Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс
Кирк Дуглас и его невестка Кэтрин Зета-Джонс
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер ничего не оставил сыну Майклу, который в начале месяца сообщил о смерти отца. Однако по состоянию на 2020 год Майкл Дуглас обладает капиталом примерно в 300 миллионов долларов, поэтому не испытывает нужды в деньгах.

Вы поддерживаете решение Кирка Дугласа?
Да
Нет

Кирк Дуглас был одним из актеров «золотой эры» Голливуда, лауреатом премий «Оскар» и «Золотой глобус», филантропом и послом доброй воли Госдепартамента США.Он снялся в таких фильмах, как «Спартак», «Злые и красивые», «Туз в рукаве», «Детективная история». Со своей женой Энн актер в 2014 году отметил бриллиантовую свадьбу — 60 лет в браке. Сейчас вдове актера сто лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кирк Дуглас с сыном Майклом
Кирк Дуглас с сыном Майклом

Фото: kino-teatr.ru, @catherinezenajones