60-летняя Лариса Вербицкая объяснила, почему даже дома пользуется солнцезащитным кремом

Молодой вид телеведущей вызывает удивление у поклонников, и она делится с ними секретами сохранения «вечной юности»
60-летняя Лариса Вербицкая объяснила, почему даже дома пользуется солнцезащитным кремом

Бессменная телеведущая передачи «Доброе утро» в свои 60 лет вызывает искреннюю зависть не только у ровесниц, но и у женщин, которые моложе нее. Она выглядит на пару десятков лет младше, по мнению поклонников. Звезда не является сторонницей пластических операций, но и у нее есть свои секреты ухода за кожей, которыми Лариса с удовольствием делится с подписчиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своей последней публикации, выложенной в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Вербицкая объяснила, что хорошего и плохого может быть в лучах разного спектра. Например, синий свет в умеренных количествах может помочь организму бороться с бессонницей.

  • «Регулирует циклы сна и бодрствования;
  • улучшает настроение, уменьшает симптомы депрессии;
  • активизирует память;
  • во многих случаях снимает воспаление при лечении акне и других заболеваниях кожи»,

— отмечает телеведущая.

Но синий свет, который постоянно присутствует в помещениях из-за обилия цифровых устройств, способен наносить ущерб организму и вызывать:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • катаракту,
  • сухость кожи, появление морщин и ее преждевременное старение,
  • гиперпигментацию (особенно после лазерных шлифовок).

Телеведущая рекомендует не читать гаджеты в темноте, поскольку это блокирует мелатонин и нарушает сон. Также не стоит пользоваться устройствами после заката солнца — это важно для циркадных ритмов (наших биологических ритмов, на которые влияет смена дня и ночи). И очень важно делать перерывы в работе за экраном каждые 20 минут, переводя взгляд вдаль на растительность, особенно если она зеленая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
вербицкая лариса
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«А как защитить кожу? Пока данных мало. Поэтому я использую крем с spf защитой. По последней информации самый эффективный из них с оксидом железа», — делится с фанатами звезда телевидения.

Красный свет, по словам Ларисы, также вызывает повышенную выработку кожных пигментов и раннее старение кожи. А раз действие на лицо у него схожее с синим светом, она применяет и в этом случае солнцезащитный крем и антиоксиданты.

А в качестве своеобразного «бонуса» Лариса поделилась еще одним секретом: «В домашних условиях я регулярно "подкармливаю" кожу привычными средствами. Хороши инъекции и с гиалуроновой кислотой, антиоксидантами и пептидами. Но это можно доверить только профессионалам».

Фото: Persjnastars, @larisa_verbitskaya

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А вы знали, что даже смартфон может играть роль в старении кожи
Да
Нет