6 личных посланий: последние знаки любви королевы к принцу Филиппу

Записка мужу, его фото в сумочке... Что принесла с собой на похороны герцога Эдинбургского его вдова — королева Елизавета II?
6 личных посланий: последние знаки любви королевы к принцу Филиппу
Legion-Media.ru

Накануне, 17 апреля, состоялись похороны принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Его вдова, королева Елизавета II, почтила любимого мужа шестью личными посланиями. Журналисты The Sun были особенно внимательны к деталям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным источника, приближенного ко двору, королева в этот день положила в сумочку фотографию мужа. Вернее, речь идет о совместном снимке – он был сделан несколько десятилетий назад во время пребывания супругов на Мальте.

Также сообщается, что Ее Величество держала при себе носовой платок мужа. Белый сложенный квадрат, вставленный в нагрудный карман строгого костюма, был неотъемлемой деталью классического стиля герцога.

«Скорбящая королева сидела одна в часовне Святого Георгия. Рядом с ней на сиденье, которое раньше занимал Филипп, лежала ее верная сумочка, с напоминаниями о нем», — отмечает источник.

Еще один знак: Елизавета II положила на гроб Филиппа открытку, в которой от руки оставила для него послание. По некоторым данным, записка была подписана как «Лилибет». Это прозвище дал королеве ее отец, Георг VI, и так же называл жену Филипп.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сами цветы, выбранные Елизаветой для венка мужу, были глубоко символичны. Ее Величество выбрала белые лилии и маленькие белые розы, белую фрезию, белый восковой цветок, белый душистый горошек и жасмин – символы чистоты, нежности, преданности и любви.

Также сообщалось, что королева какое-то время провела в уединении перед гробом мужа. Только после этого тело Филиппа вынесли в часовню Святого Георгия.

И под конец этого непростого дня в официальном Twitter-аккаунте королевской семьи было опубликовано фото герцога, снимающего шляпу и уходящего вдаль. Поговаривают, что это был любимый снимок самого Филиппа, и именно так ему оказала любезность вдова, лично выбравшая фотографию для прощального поста.