6-летняя девочка победила рак и и начала печь. Её пирожные — нечто!

Ная Гарнер прошла несколько курсов химиотерапии и решила реализовать творческие устремления.
6-летняя девочка победила рак и и начала печь. Её пирожные — нечто!
Legion-media

Шестилетняя Ная Гарнер из города Боулинг-Грин (штат Кентукки, США) начала новую главу в жизни после длительного лечения, сообщает Wbko.com. «Они дали мне немного молока, и я заснула», — вспоминает Ная. «Молоко», которое описывает девочка, — это химиотерапия. В возрасте всего лишь двух лет Нае поставили диагноз «лейкемия». Последний раз она лечилась в 2020 году, и теперь у неё нет рака. «Мне всё ещё нужно проверяться у доктора», — говорит девочка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время лечения в больнице Ная смотрела ролики, в которых дети соревновались в кулинарных шоу. Это помогло появлению идеи открыть собственную онлайн-пекарню. «Знакомьтесь: , 6-летняя начинающая кондитерка. Ная любит быть на кухне, помогать и учиться делать новые вкусы для тортов и кексов. Она с удовольствием смотрит "Детский чемпионат по выпечке". Ная очень практичная и будет участвовать в каждом рецепте, делая каждый торт или кекс с любовью», — пишет мама девочки.

После битвы Наи с лейкемией в 2017-2020 годах сама она и родители поняли, что хотят каким-то образом отблагодарить больницу, которая так им помогла. Они поставили на будущее цель – создать в будущем благотворительную организацию имени девочки. А до тех пор Ная с нетерпением ждёт возможности пожертвовать часть выручки в детскую больницу Монро Карелл и другие некоммерческие организации, которые помогают детям во время их пребывания в больнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Meet , a 6 year old aspiring baker. Naiya loves to be in the kitchen helping and learning how to make new...

Posted by Naiya’s Bakery on Friday, 29 January 2021

«На это Рождество она попросила кучу хлебобулочных изделий. И мы начали выпекать, и ей понравилось готовить пирожные. Для меня цель — когда-нибудь создать некоммерческую организацию. В данный момент я не могу этого сделать, но я подумала, ну, что может быть лучше, чем вернуть хоть немного?» — рассказала Эшли Гарнер, мама Наи. Девочка больше всего любит готовить торт, а ко Дню Святого Валентина придумала специальный ассортимент.

«Я хотела начать с популярного торта, чтобы это было что-то, что люди видели в первую очередь и знали, что мы всегда будем такое готовить, независимо от того, большой или маленький заказ», — дополнила Эшли. Сейчас пекарня Наи имеет лицензию на ведение бизнеса, прошла медицинский контроль, а выручка от каждой продажи пойдет в благотворительную организацию.

’ ??? Our Valentine’s cake pop bouquets are the perfect gift for your Loves.

Posted by Naiya’s Bakery on Sunday, 31 January 2021

Фото: Legion-media